Популярное интернет-видео

Популярное интернет-видеоИнтернет позволяет сегодня размещать в сети свои «художественные» или «документальные» творения даже тем людям, которые далеки от кинематографического искусства. Удивляет то, что и зрители находятся у такого кино- или видеоматериала, причем порой количество этих зрителей кратно превосходит количество скачавших бесплатное видео очередного шедевра Никиты Михалкова или Федора Бондарчука.

Сегодня существует целый ряд ресурсов, которые позволяют публиковать в Глобальной Сети буквально все, что было снято на какую бы то ни было камеру. Одни решают создать сюжет о фактах коррупции в их учебном заведении или воинской части (у многих в памяти фильм майора Матвеева о собачьем корме, которым потчевали солдат в одной из частей внутренних войск). Другие собирают шумную компанию с целью запечатлеть на цифровом носителе очередной флэш-моб. Для этого парни и девушки могут с визгом и гиканьем носиться под окнами местного «Белого Дома», показывая свое одобрение местным властям. Наиболее «артистичные» могут раздеваться (кто-то до пояса, а кто-то и целиком). На следующий день режиссеры такого шоу будут следить за ростом популярности опубликованного в сети ролика.

Многие решаются на создание откровенной «запрещенки». Для этого несколько подростков выбирают в школе или на улицы для себя жертву и начинают демонстрировать на камеру свое превосходство. Таких материалов в Интернете полным-полно. Миллионные просмотры у роликов, где пара девушек подростков у всех на глазах избивает свою одноклассницу якобы за то, что та у одной из них «увела» парня. Не являются редкостью и ролики, в которых учащиеся снимают свои издевательства над учителями. Многие из этих видеоматериалов переходят в разряд материалов для уголовных дел.

Особенностью видео, публикуемого пользователями Интернета, является практически полное отсутствие какой-либо цензуры. Главное – чтобы пользователи с большим интересом взирали на то, что происходит на кадрах.

Часто на Интернет-видео можно увидеть провинциальных «звезд», которые не имеют возможности попасть в эфир федеральных телеканалов, но тяга к творчеству у них от этого не иссякает. Вот и появляются на просторах Сети целые россыпи видео с тем, как кто-то играет на пиле, кто-то говорит голосом Ельцина, а кто-то танцует по несколько часов голым под балконом возлюбленной.

Следующая новость
Предыдущая новость

Gerz Clock 2.3 free SUPERAntiSpyware v4.26.1004 Final Россия и Германия История военного сотрудничества Agnitum Outpost Security Suite Pro 2009 6.5.5.2535.385.0692 + key Магия семян

Последние новости