Как найти хорошую работу?

Существует несколько простых правил, которые позволяют найти достойную и высоко оплачиваемую работу в вашем городе. Следуя этим правилам, можно, не затрачивая большого количества времени, получить работу, которая будет вам близка.

1. Если вы проживаете в провинции, для начала нужно отмести от себя мысль о том, что в вашем родном городе работы с достойной оплатой просто нет. Стереотип о том, что вся хорошая работа Киев, Москва, Санкт-Петербург и другие мегаполисы, в которых что ни вакансия, то лакомый кусочек. Такого просто не может быть

2. Если вы избавились от этого стереотипа, пора начинать действовать. Не ждите, что работодатель сам придет к вам и предложит работать на ваших условиях. Действовать лучше начинать сразу на нескольких фронтах. Это простое правило: чем больше «охват» территории, тем больше вероятно найти подходящую работу. Можно начать с подготовки резюме. Причем резюме должно отличаться точностью формулировок, отсутствием ложной информации и максимальным объемом ваших положительных характеристик. Многие, скромничая, не указывают свои лучшие стороны, награды, поощрения, но это может сыграть отрицательную роль в дальнейшем трудоустройстве. Не забывайте указывать в резюме желаемую заработную плату. Не нужно гнаться за миллионами, но и занижать стоимость вашего профессионализма тоже не стоит.

3. Если резюме подготовлено, то его можно отнести в кадровые агентства, а также опубликовать на многочисленных сайтах, которые посещают не только соискатели тех или иных вакансий, но и работодатели. Не забывайте, что после публикации резюме в Интернете, предложение о работе может прийти совершенно из другого города. Если вы готовы «сорваться» с места, то это тоже неплохой вариант.

4. Не забудьте приобрести газету с объявлениями о вакансиях. Здесь можно выделить ряд подходящих именно вам, а затем уже брать инициативу в свои руки и следовать на собеседование. На собеседовании могут быть заданы весьма каверзные вопросы. Причем эти вопросы часто нацелены на выявление острых граней вашего характера. Не пытайтесь уходить от вопросов, старайтесь быть самим собой.

Устроиться на хорошую работу – это настоящая наука, которую может постичь лишь тот, кто находит баланс между своими возможностями и требования к будущего месту ведения трудовой деятельности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Проверенное и надежное казино Admiral Ashampoo Burning Studio 9.03 Final Мультиязычный! GameJackal Pro 3.2.1.4 Техношар 2 (RUS2008) PC Cortex Command build 23 (2009ENG)

Последние новости