Вся правда о скидках

Мы живем во времена бурного развития потребительского общества. Многие люди видят своей главной задачей приобретение определенных товаров по достаточно низким ценам, чтобы, как говорится, не отставать от друзей, соседей и коллег по работе. Только лишь заслышав фразу интернет скидки, люди торопятся потратить собственные накопления с личной выгодой. Однако далеко не всегда то, что торговые сети называют скидками таковыми являются на самом деле. Нельзя говорить, что «скидочным надувательством» занимаются все без исключения торговые площадки, но таких, к сожалению, немало. Поэтому стоит дать ряд советов, чтобы отличить настоящую скидку от того, что под ее видом преподносится в том или ином магазине.

Во-первых, обращайте внимание на причины появления в магазине товара со скидкой. Бывает так, что некоторые продукты торговая точка спешит реализовать в срочном порядке по сниженным ценам, так как срок хранения этих товаров истекает со дня на день. Если вы приобретаете такой продукт, чтобы употребить в пищу, не откладывая, что называется, в долгий ящик, то и скидка придется кстати. Если же покупатель собирается купить товар «на будущее, то это превратится в зря потраченные средства.

Во-вторых, не стоит восторженно реагировать, если на ценнике товара вы увидели «старую» цену, перечеркнутую ярким маркером, под которой значится «новая», меньшая, цена. В большинстве случаев это обычный маркетинговый ход, чтобы привлечь доверчивых покупателей. Хотя не стоит отрицать и того факта, что в целом ряде случаев скидка все же имеет место быть. Для того чтобы определить, водят ли вас за нос сотрудники торгового центра, можно нужно просто в течение некоторого времени заняться наблюдениями. Если в магазине «старые» цены зачеркиваются с завидной регулярностью, то это никак считать реальными скидками.

В-третьих, скидки могут предоставляться на те товары, которые сложно продать за их обычную цену. К таким товарам относятся предметы одежды и обуви нераспространенного размера или окраски. Если такие вещи вам подходят, можно считать, что вы действительно сэкономили.

В-четвертых, нельзя забывать, что реальные скидки могут появляться в преддверии праздников, особенно в конце года. Торговым точкам нужно избавляться от залежавшегося товара, поэтому есть шанс, купив такой товар, меньше потратиться, чем обычно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Авиация и Космонавтика Выпуск 48 Авиация и Космонавтика Выпуск 46 Похищение / Lifted (2007 49 мб.) DVDRip Играйте с привилегиями на сайте GGBet Искусство омоложения и активного долголетия

Последние новости