Как выбрать куртку?

Не многие элементы нашего гардероба могут похвастаться такой практичностью, как куртки. Они особенно актуальный весной и осенью, но в прохладную летнюю погоду тоже понадобятся, как и во время зимней оттепели или для катания на коньках. В общем, есть достаточно много поводов, чтобы курточки не одеть на плечики и далеко спрятать на целый год.

А для того, чтобы пользоваться курткой в разную погоду и для разных жизненных ситуаций необходимо определиться с тем чего именно мы от неё хотим. Плотный материал даст возможность использовать ее и летом и зимой, защищая от ветра. Большим достоинством курточки есть водоотталкивающее покрытие, оно убережет не только изделие от промокания, но и его владельца от возможных простуд и промерзаний.

Если вы планируете одевать куртку и зимой, например, с теплым свитером, если «тепла» ее самой не хватает, то ни в коем случае не стоит одевать или покупать куртку с лакированным покрытием. Оно не приспособлено к зимним условиям ношения и при температуре от минус шести градусов мороза красивый лакированный блеск даст трещины и уже не будет подлежать восстановлению. 

Хотите, чтобы кожа в куртке «дышала»? В этом случае подойдет хлопковая ткань, с ней вам будет очень комфортно. Но тут появляются дополнительные сложности с уходом за такой тканью, ведь хлопок, как губка, очень быстро с окружающей среды впитывает пыль и грязь, а чистить ее довольно проблематично.

Немаловажную роль в сохранении тепла и защиты от непогоды и ветра есть форма рукавов. Одетые на манекены куртки в магазинах уже расскажут о своих плюсах и минусах. Широкий рукав, скорее станет красивым элементом, чем надежной защитой, хотя и такие модные и интересные куртки должны быть в вашем гардеробе для всех случаев жизни. Манжет, плотно прилегающий к руке, поможет отразить все попытки холода пробраться внутрь.  

Обратите внимание и на обработку низа куртки: прямой или расклешенный – больше подойдет к теплой весне или осени, а трикотажная резинка, расположенная во внутренней стороне куртки защитит от порывов ветра.

Важной деталью является фурнитура: пуговки, кнопки, молнии, ремешок. От их качества зависит срок эксплуатации всего изделия. Пластмассовая молния быстро сломается, а пуговицы могут легко раскрошиться. 

Покупая куртку, обратите внимание и на то, что она не должна очень плотно прилегать и, тем не менее, должна подчеркивать изгибы вашего тела. Хорошая вещь послужит вам достаточно долго.

Следующая новость
Предыдущая новость

смешное видео Advanced Defrag 3.0 В мире науки № 4 от 2006 Weather Clock 4.1 рус + Portable + crack Электронная библиотека. Есенин С.А

Последние новости