Выбор недорогого китайского автомобиля

21.11.2011 19:58 60

Прошли те времена, когда товары из Китая ассоциировались с чем-то откровенно негативным, близким к самому настоящему контрафакту. Уровень китайского производства настолько вырос за последние 10-15 лет, что китайские товары пользуются заслуженным спросом не только у россиян, но и у жителей Евросоюза, а также у американцев. Людей в этих товарах привлекает возможность существенно сэкономить, ведь себестоимость китайской бытовой и компьютерной техники гораздо ниже. Да и доставка грузов из Китая часто обходится гораздо дешевле, чем доставка из Соединенных Штатов или из ряда европейских стран.

Расскажем о том, какие китайские автомобили пользуются популярностью в России и о том, как выбрать качественный китайский автомобиль.

Итак, одной из самых популярных китайских автомобильных моделей в России можно считать Chery. В сравнении с прошлым годом число продаж различных видов Chery в нашей стране выросло почти на 7%. Это говорит о том, что россияне стали освобождаться от стереотипов, связанных с китайским автопромом.

Однако выбирая модель китайского автомобиля, нужно знать несколько главных хитростей. Во-первых, у такой модели как Chery Bonus нужно обращать внимание на подушки безопасности (фронтальные). Случается так, что их «пусковой» механизм может срабатывать буквально на ровном месте даже при обычном торможении. И заправлять такие подушки на свое законное место может обойтись недешево. Поэтому нелишним будет протестировать чувствительность подушек безопасности этой модели во время осмотра автомобиля в салоне.

Во-вторых, нужно проверить наличие вибрации при движении. В 10% случаях на скоростях выше 100 км/ч в салоне Chery Bonus могут возникать шумы, связанные с недостаточно удачно закрепленными пластиковыми панелями. Особенно часто вибрация пластика проявляется в передней части салона (в нижней части напротив пассажирского сиденья). «Бардачок-погремушка» - один из немногих изъянов китайской модели Chery Bonus.

Говоря о других качествах китайских автомобилей, нужно сказать о том, что некоторые автовладельцы жалуются на проблемы с подвеской, однако это скорее уже связано с не качеством подвески, а с качеством наших российских дорог.

Возможно, что уже через пять–семь лет китайские автомобили составят по-настоящему серьезную конкуренцию другим иностранным моделям в России.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как легко и быстро испортить жизнь Себе и другим (аудиокнига) Диоген Переоценка ценностей (аудиокнига) IK Multimedia ARC System VST RTAS 1.1.1 Ashampoo Burning Studio 9.03 Final Мультиязычный! Азарт Плей казино радо пригласить вас за барабаны

Последние новости