Как отличить подделку от настоящих швейцарских часов

Многие задаются вопросом, какой подарок преподнести своему любимому мужчине к Новому году или Рождеству. Во все времена настоящим мужским подарком являлись наручные часы. И если раньше с выбором качественных часов в нашей стране были настоящие проблемы, то сегодня вариантов выбора предостаточно. Несмотря на свою достаточно высокую стоимость большой популярностью в нашей стране пользуются швейцарские часы, которые являются эталоном настоящего качества и великолепного дизайна.
Какими же правилами нужно руководствоваться при выборе настоящих швейцарских часов.

Для начала нужно понять, что дешевых швейцарских часов не бывает. Если в подземном переходе или на уличном лотке вам предлагают купить Maurice Lacroix за 800 рублей, то не нужно думать, что это именно то, что производится на швейцарских заводах. В лучшем случае это будет достаточно похожая китайская копия.

Следующим шагом во время приобретения швейцарских часов должна стать проверка технического паспорта изделия. К настоящим швейцарским часам выдается гарантийный талон, при этом срок гарантии в таком талоне может быть указан весьма продолжительный. Некоторые производители дают десятилетнюю гарантию, а кое-кто ставит в графе «гарантия» пометку «бессрочная». Естественно после этого не нужно тут же проверять часы на прочность, со всего маха роняя их на бетонный пол. Бессрочная гарантия – это признак высочайшего качества швейцарских механизмов, но это не значит, что часы смогут выдержать любую человеческую глупость.

Во многих швейцарских часах используется сапфировое стекло. Если продавец уверяет вас, что стекло приобретаемых вами часов сапфировое, но при этом отказывается от проверки – то будьте уверены, что сапфирами здесь, как говорится, и не пахнет. Если стекло сделано из искусственного сапфира, то оно не царапается. Можно капнуть на такое стекло капельку воды и часы наклонить. Если капля скатывается в виде водяного шарика, то стекло – действительно сапфировое. Если же капля оставляет за собой длинный след, то стекло в лучшем случае минеральное.

Покупая швейцарские часы, вы обязательно должны получить список компаний, который имеют право торговать этой маркой. Понятное дело, если в списке нет той торговой точки, в которой вы эти часы купили, то в ваших руках – подделка.

Следующая новость
Предыдущая новость

Visual Localize 6.3.1.0 Full Один стакан томатного сока каждый день поможет предотвратить развитие рака Смешное домашние видео 10 величайших видеоигр Polyglot 3000 3.34

Последние новости