Курсы английского языка

28.11.2011 19:00 9

Международное сотрудничество ставит перед современными предприятиями новые задачи. Одна из таких задач – постоянное совершенствование своих сотрудников в общении на иностранном языке. Большое количество деловых встреч, телефонных переговоров, заграничных командировок накладывает свой отпечаток на качество владения иностранным языком. Именно поэтому на курсы иностранных языков сегодня записывается все большее количество желающих повысить свой уровень общения, а также получения прочных теоретических знаний в грамматике того или иного языка.

Без сомнения самым популярным из всех иностранных языков сегодня является английский. В этой связи курсы английского языка можно назвать самыми популярными из всех курсов по изучению иностранного. Во многих российских городах ведется подготовка специалистов, способных свободно изъясняться на английском. Существуют и особые направления, где в углубленном варианте учат техническому, юридическому, медицинскому и другим узким направлениями английского языка.

Даже получив высшее образование, нельзя сказать, что выпускник освоил иностранный язык на 100%. Часто бывает так, что попадая в ту или иную профессиональную среду, он вынужден в буквальном смысле переучиваться иностранному заново. В каждой профессиональной сфере существует свой сленг, который может быть совершенно непонятен человеку, привыкшему изъясняться на классическом английском.

При изучении иностранного языка в рамках курсовой подготовки руководствуются следующими целями:
1. Преодоление языковых барьеров при одновременном развитии грамотной устной речи при любых межличностных контактах;
2. Формирование или развитие обширного словарного запаса. Сюда можно отнести как деловой английский язык, так и бизнес-терминологию, а также специальные профессиональные термины, идиоматические конструкции;
3. Улучшение понимания и восприятия на слух английской речи. При этом серьезная роль отводится телефонным переговорам.
4. Овладение языковыми коммуникативными средствами.
5. Знание коммуникативной этики, а также социокультурных особенностей при общении на английском.
6. Овладение грамматическими стандартами английского языка, столь необходимыми для осуществления межличностных коммуникаций с зарубежным партнером.

Изучение иностранного языка в углубленной форме способствует развитию межнациональных коммуникативных составляющих.

Следующая новость
Предыдущая новость

LinkCollector v3.1.1.0 + Русификатор Опыт дурака (Норбеков Мирзакарим) (аудиокнига) WebcamXP 5.3.4.152 Build 2567 Д. Лёушкин. Турбо-Суслик Путь героя. Книга действия для боевой машины

Последние новости