Как научиться быстрому набору текста на клавиатуре компьютера

05.12.2011 18:56 30

Как научиться быстрому набору текста на клавиатуре компьютераКомпьютер прочно вошел в жизнь большинства граждан нашей страны. Сегодня во многих сферах человеческой деятельности бывает просто не обойтись без использования компьютерной техники. Организация бухгалтерского учета, секретарское дело, веб-дизайн, работа с базами данных, структурирование информации различного рода, диагностика автомобиля – вот лишь небольшой список того, где без компьютера в наше время обходиться либо крайне сложно, либо невозможно вообще. Именно поэтому качественное владение компьютером – это прерогатива не только «белых» воротничков. В этой связи человек должен совершенствовать не только общие навыки работы с ПК, но и повышать скорость печати. Именно скорость печати может продемонстрировать ваше отношение к компьютерной технике.

Чтобы научиться быстро печатать на клавиатуре, вовсе не обязательно перечитывать горы специальной литературы и круглые сутки долбить по клавишам многочисленных тренажеров. Достаточно придерживаться ряда главных правил.

Правило первое: в любом деле важна систематичность. Если вчера вы пытались напечатать за 5 минут целую страницу текста, а сегодня решили дать себе отдохнуть, то вам никогда не осилить машинопись на высоком уровне. Уделяйте работе с клавиатурой ежедневно около пары часов на первом этапе обучения. При этом разделите время на 6 двадцатиминуток с перерывами. Этого может показаться мало, но сразу переусердствовать тоже не нужно.
Правило второе: можно сутками напролет тренировать «ло-ла» или «фы-ыв», но в таком случае вы научитесь быстро набирать текст при систематической тренировке не ранее чем через год или полтора. Если вы к этому готовы, то - вперед. Лучше уделить внимание «человеческим» текстам, в которых предлагают обычные слова. Если вы пытаетесь устроиться на работу по узкой специализации, вам и тексты лучше подбирать соответствующей профессиональной направленности.

Правило третье: учитесь сразу же правильно располагать пальцы на клавиатуре. Если вы не сделаете этого сразу – вы не сделаете этого никогда – так и будете продолжать набирать текст в лучшем случае двумя-тремя пальцами.

Правило четвертое: не учитесь быстрому набору текста на клавиатуре черного цвета с одинаковым цветом английских и русских букв. Купите обычную стандартную белую клавиатуру с контрастным разделением букв русского и латинского алфавита по цвету.

Следующая новость
Предыдущая новость

FireDaemon Pro v1.9 Build 2355 Atomic Time Synchronizer v4.6 Начинаем свою игру в онлайн-казино Вулкан Гранд правильно: советы и алгоритм действий От занятий сексом становятся умнее When I Grow Up

Последние новости