Компьютеры с wi-fi опасны для спермы

Согласно новейшим исследованиям ученых, оказалось, что лэптоп, оснащенный wi-fi, и находящийся в непосредственной близости от мужских репродуктивных органов, способен нанести сперме очень сильный вред и даже неисправимый ущерб. Те, представители сильной половины человечества, которые любят держать при работе персональный компьютер на коленях, рискуют в дальнейшем остаться без потомства.

Американские и аргентинские ученые из Центра Репродуктивной Медицины в Кордобе провели эксперимент, в ходе которого сперму поместили рядом с wi-fi. В ходе исследования они выяснили, что сперма, находясь рядом с устройством беспроводной передачи данных, гибла, ее подвижность заметно снижалась, а генетический код подвергался необратимым изменениям.

Результаты эксперимента были впоследствии опубликованы в научном журнале Fertility and Sterility. Как оказалось, примерно 25 процентов помещенной под лэптоп спермы переставало двигаться, а у 9 процентов наблюдались признаки генетического разрушения.

Ученые считают, что причиной всех этих изменений и вредности wi-fi для спермы является электромагнитное излучение. При этом исследователи сообщают, что та сперма, которая помещается рядом с компьютером без wi-fi, никак не воздействует на ее качество.

Следующая новость
Предыдущая новость

Секреты уличных знакомств Uniblue Power Suite 2009 RUS Как легко и быстро испортить жизнь Себе и другим (аудиокнига) Yod\'m 3D 1.32 Лучшие компьютерные игры №6 (июнь 2009)

Последние новости