Как построить успешную карьеру?

Как построить успешную карьеру?

Если вы добросовестно выполняете все свои обязанности на работе, все равно этого недостаточно для продвижения по карьерной лестнице. Если вы не интересуетесь делами коллектива и вам чужд корпоративный дух, то не нужно удивляться, что сотрудники, у которых меньше опыта работы, продвинутся по карьерной лестнице быстрее вас. Соблюдая нижеприведенные правила, вы сможете найти хорошие вакансии в Москве и продвинуться при этом по карьерной лестнице.
Для начала нужно найти коллегу по работе, который сможет дать вам совет или ответить на трудный вопрос или оказать профессиональную поддержку. Прежде всего, нужно интересоваться работой этого человека, а затем попросить разрешения в ней поучаствовать. Если вы не будете действовать нахрапом, то общение окажется полезнее, чем вы ожидали. Наставник – это очень умный человек и поэтому он, конечно же, обо всем догадается. Но все же, несмотря ни на что, людям приятно быть учителями.
Любая компания получает полезную информацию от сотрудников службы поддержки, от вспомогательного персонала, от секретарей. Они понимают это, а некоторые ваши коллеги ощущают себя небожителями и не уделяют этому общению должного внимания. Чтобы успешно сделать карьеру, вам потребуются разные источники информации, официальные и неофициальные. И тогда вы будете точно уверены, что работа в Москве – престижная и вполне реальная.
Не смотрите постоянно на часы. Хороший руководитель вовсе не хочет сделать из вас подневольного работника. Кроме этого, многие руководители уважают тех своих сотрудников, которые ценят свободное время. Но если в вашем отчете о работе стоит минимальное количество часов, и вы используете обеденный перерыв полностью, то это сигнал о том, что на первом месте у вас стоит не работа. Лучше всего поступить наоборот: нужно продемонстрировать на деле, что вы можете, когда это нужно, пожертвовать своим свободным временем для того, чтобы закончить работу вовремя. Любой руководитель любит тех работников, на которых можно положиться в кризисной ситуации. Вам нужно доказать, что вы надежный исполнитель.
Вам нужно также осваивать новую технику. Ведь около восьмидесяти процентов заданий работники компаний выполняют на компьютере. Поэтому нужно приложить все усилия для того, чтобы получить навыки при работе на нем. Потом нужно сделать шаг вперед и начать следить за передовыми разработками в программном обеспечении.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как начать учить английский с нуля самостоятельно Джим Белуши: Я знаю, что нужно бабам! Уроки соблазнения от крутого парня Кудрин гонит вторую волну экономического кризиса Everest Ultimate Edition 5.02.1784b Portable Rus RoboTask 3.4

Последние новости