Заболевание раком в 40% случаев является следствием неправильного образа жизни

Свежие новости о онкологических заболеваниях. Экспертами, представляющими некоммерческую организацию Cancer Research UK, было подсчитано, что, чтобы добиться сокращения заболеваемости раком на 134 тысячи случаев, британцам необходимо резко снизить темпы употребления алкоголя и табакокурения, а также избавиться от излишков веса.

Исследователи утверждают, что женщины могут избежать заболевания раком примерно в 40% случаев, а мужчин – примерно в 45% случаев, если они будут уделять своему здоровью больше внимания и придерживаться более здорового образа жизни.

Несмотря на то, что в списке факторов риска пальма первенства принадлежит курению, которое является причиной заболевания раком у мужчин в 23% случаев, а у женщин в 15,6%, не стоит списывать со счетов и другие немаловажные факторы, провоцирующие возникновение онкологических недугов. Женщинам нельзя забывать о вреде, наносимом женскому организму избыточным весом, ведь именно этот фактор способствует возникновению рака груди намного чаще, чем чрезмерное употребление алкоголя. А неправильно составленный рацион питания, включающий в себя минимальное количество овощей и фруктов, пищевых волокон, но избыточное содержание соли и красного мяса приводит к заболеванию раком в 9,2% случаев.

Ожирение, избыточный вес является причиной возникновения 5,5% случаев образования раковых опухолей в целом, но при разделении больных по половым признакам картина меняется: этот фактор спровоцировал заболевание раком у женщин в 6,9% случаев и в 4,1% стал причиной этого заболевания среди мужчин. Разница в процентном соотношении обусловлена распространением среди женщин рака груди: ожирение названо фактором риска среди 80% женщин, страдающих от постклимактерического рака молочной железы.

Злоупотребление алкогольными напитками приводит к заболеванию раком в целом в 4% случаев, однако, у мужчин и женщин эти показатели разные (4,6% среди мужчин и 3,3% среди женщин). А увлечение солнечными ваннами и солярием провоцирует возникновение страшного недуга в 3,5% случаев. У мужчин, регулярно пренебрегающих фруктами и овощами, повышается риск заболевания раком. Специалисты Cancer Research UK были очень удивлены этими результатами.

В процессе исследования были изучены и прочие факторы риска, к которым относятся различные инфекции (не исключая вызывающего рак шейки матки вируса папилломы человека), работа с асбестом, а также малоподвижный образ жизни, радиация, отказ женщины от вскармливания ребёнка грудью и гормонозаместительная терапия.

Британские учёные надеются, что многие люди смогут извлечь пользу из их работы, осознав, что заболевание раком является не просто наказанием судьбы, но следствием неправильного образа жизни, изменить который нам вполне по силам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Последнее обращение к человечеству Секс, как неотъемлемая составляющая нашей жизни Tribal Tattoo Designer 1.6 + Serial E.M. Magic Swf2Avi 6.1.9.525 Чем привлекательные игровые устройства в онлайн казино Х

Последние новости