Кривые зубы становятся модным трендом

Кривые зубы становятся модным трендомВ Японии стоматологи отмечают уверенно возрастающую популярность нового стиля «яэба» (в переводе - «двойной зуб»), отличительным знаком которого является наличие налезающих друг на друга зубов и выделяющихся клыков, составляющих основу новой эстетики. В стоматологических клиниках Токио специалисты предлагают достичь эффекта «яэба» благодаря наращиванию фальш-зубов на клыки.

Эти клыки, хоть и значительно выделяются на фоне остальных зубов, но не призваны имитировать острые и длинные «вампирские клыки». Для стиля «яэба» характерна имитация дефекта, присущего маленьким детишкам, которые начали обзаводиться коренными зубами, не успев расстаться со всеми своими молочными зубками, или обладают слишком узкой челюстью, что вызывает нарушения зубного ряда.

Некоторые психологи утверждают, что данное направление является не только новым словом в мире косметического протезирования зубов, но и ответом на увлечение подростков всего мира «сумеречной сагой» о роковой любви обычной девушки к вампиру, повлекшее за собой наращивание «вампирских» клыков в молодёжной среде. Задача эстетики стиля «яэба» заключается в противопоставлении детской завораживающей непосредственности и открытости кровожадному вампиризму.

По словам доктора Эмили Заслов, данная мода направлена на популяризацию сексуальности образа молоденьких девочек, и является одной из граней культа неувядающей юности. Марк Лавенберг, работающий стоматологом на Манхеттене, утверждает, что в наше время одну белоснежную голливудскую улыбку невозможно отличить от другой, что стирает индивидуальность её обладателя. А апологеты и поклонники стиля «яэба» говорят о том, что дефекты зубов делают улыбку не только уникальной, но и придают большую детскость, благодаря чему её обладатель визуально «скидывает» несколько лет. И мало кто не согласится с тем, что милые несовершенства любимого человека делают его ещё более привлекательным.

Следующая новость
Предыдущая новость

System Mechanic Standart 9.0.2.2 + key Танкодром №6 - бронетехника Израиля Studio One Pro 1.0 Как пользоваться огромным спросом у сексуальных женщин Опыт дурака (Норбеков Мирзакарим) (аудиокнига)

Последние новости