Жители мегаполисов - будущие мутанты?

Все мы постоянно слышим о том, что у жителей сельской местности меньше проблем со здоровьем. Но мало кто по-настоящему понимает, насколько опасна жизнь в большом городе. Результаты последних научных исследований показывают, что загрязнение воздуха губительно сказывается даже на развитии малышей в материнской утробе. Мало того — воздействие загрязняющих веществ с первых дней жизни мальчиков превращает их в девочек!

Если в начале прошлого столетия жителями города были лишь 14 % населения Земного шара, то в наши дни эта цифра достигает уже 50 %. А согласно прогнозам ООН, около 70% всех жителей Земли к 2050 году станут горожанами.

Чем же людей так привлекают города? В первую очередь, более комфортной жизнью, развитой инфраструктурой… У горожан больше возможностей получить качественное медицинское лечение, образование, культурное развитие и досуг. К тому же у жителей города реже возникают (если не сказать, что вообще отсутствуют) проблемы с приобретением каких-либо товаров: в городах более широкий выбор не только продуктов питания и непродовольственных товаров, но и лекарств.

Однако, результаты тех же исследований показывают, что у городские жители чаще, чем у селяне, страдают от нарушений иммунной системы и зрения, артритов, сердечнососудистых недугов, рака и бесплодия, а также от различных психических заболеваний. А обилие далеко не самой здоровой пищи способствует ожирению.

И, как выяснилось, городская среда представляет опасность не только для жизни и здоровья взрослых людей, но и для еще не успевших даже родиться детишек. Сравнивая состояние плаценты у беременных горожанок и у ожидающих малыша деревенских девушек, можно обнаружить существенные различия.

Так, у большинства горожанок значительно повышен уровень ксеноэстрогена, который является промышленным химическим веществом, попадающим в организм будущих мам вместе с вдыхаемым ими загрязненным воздухом. Это вещество воздействует на организм аналогично вырабатываемому в организме человека естественным путем женскому гормону эстрогену.

Чем же это нам угрожает? Эстроген усиливает в нас проявления женского начала, поэтому у девочек, которые получили через материнский организм «повышенную дозу» данного вещества, половое созревание происходит намного раньше, чем это происходило у девочек более ранних поколений. В 10 лет организм современной девочки-акселератки может функционировать как организм полноценной взрослой женщины.

А вот с мальчиками ситуация складывается прямо противоположным образом. Под воздействием ксеноэстрогена юные представители сильного пола значительно отстают в половом развитии, вырастая слабыми и женственными существами.

Поэтому не удивляйтесь тому, что многие современные девочки получают свой первый сексуальный опыт ещё в 10-тилетнем возрасте, а юноши и в 25 лет продолжают оставаться по-детски инфантильными, абсолютно не готовы ни к вступлению в брак, ни к серьезным длительным отношениям… К тому же, многие из них страдают от проблем с потенцией.

Ещё одной опасностью являются генно-модифицированные продукты. В деревнях, где люди занимаются домашним хозяйством, разводят скот и домашнюю птицу, ухаживают за своим огородом, питаясь «плодами трудов своих», маловероятно, употребление в пищу ГМО-продуктов. А вот горожане… Далеко не все жители мегаполисов удосуживаются обратить внимание на надпись на пищевых упаковках, гласящую об отсутствии ГМО в данном продукте. А уж о составе фастфуда, в котором, как правило, и содержатся генно-модифицированные добавки, вообще остаётся только догадываться.

Писатель-фантаст Виталий Сертаков написал роман «Дети сумерек», в котором описано, как почитатели ГМО чипсов и поп-корна превращаются в постепенно деградирующих мутантов, уподобляющихся стаду диких животных, способных на убийство себе подобных… Этой участи удалось избежать только тем, кто на протяжении своей жизни употреблял в пищу только нормальные, натуральные продукты… Конечно, этот роман является просто страшной антиутопией, но затронутая проблема наталкивает на размышления: а так ли далека от истины фантазия писателя? Возможно, что нам не грозит превращение в животных, но регулярное употребление в пищу нездоровых продуктов с сомнительным составом способно стать причиной необратимых изменений в организме. А предугадать последствия этих изменений практически невозможно…

Следующая новость
Предыдущая новость

Ещё один беременный мужчина идёт на новый рекорд: он готовится родить двойню Portable CuneiForm v12 аналог Finereader (2007) Развитие женских мышц В этой книге нет ни слова правды. Но именно так всё и происходит Аудиальная психокорррекционная программа «Настроение»

Последние новости