Уход за кожей рук в зимнее время

Говорят, что возраст женщины выдает кожа лица и шеи. Но это в некоторой степени не верно – руки стареют намного быстрее. А это означает, чтобы избежать будущих проблем, необходимо обеспечить рукам тщательный уход, особенно в зимнее время, когда кожа ладоней и кистей почти лишенная сальных желез подвергается огромным испытаниям от бесконечных перепадов температур.

Каждодневный уход:

• При мытье рук не включайте слишком горячую воду и не применяйте антибактериальные препараты – они достаточно сильно сушат кожу, свой выбор остановите на крем-мыле или жидком мыле с успокаивающими или увлажняющими компонентами.

• После мытья рук тщательно их вытирайте – на них не должно остаться капель воды.

• После каждого контакта с водой рекомендуем наносить крем, выбирайте крем с плотной текстурой.

• Эффект от зимнего крема будет еще лучшим, если вы будете наносить его на протяжении дня по мере возможности. Обязательно утром и вечером.

• Защиту коже рук, а также ногтям придадут перчатки, которые необходимо одевать при выполнении любых домашних работ. Они должны быть с хлопковой прокладкой. Но носить их не желательно больше чем на 20 минут.

• Не забудьте также об уходе за кутикулой – два раза в день наносите миндальное масло или косточек абрикоса массажными движениями на кутикулу или на весь ноготь.

Ведь в зимний период и ногти требуют дополнительного питания и ухода. Укрепление ногтей – это главное на что вы должны обращать внимание лишь взглянув на руки. Сегодня существует множество средств по уходу за ногтями, выберите свое и ваши ноготки будут выглядеть безупречно.

«Скорая помощь» для рук.

Теплый компресс – питательный крем нанесите на руки и наденьте перчатки из хлопка, а сверху укутайте их полотенцем. Посидите в таком положении около 30 минут, затем снимите это полотенце, а оставьте перчатки и с ними ложитесь спать.

Если вы довольно часто находитесь на кухне выбирайте крем, который имеет эффект «жидкой перчатки». В его состав входят силиконы и масла, они создают тонкую пленку на коже рук, тем самым предостерегая ее от пыли, воды, чистящих и моющих средств и других нежелательных влияний.

Возрастные крема потрясающе осветляют кожу и ведут борьбу с пигментными пятнами, также они помогают в тех самых случаях, когда долго не сходит краснота с кожи рук.

Ванночки и скрабы для рук с эфирными маслами и морской солью – потрясающая процедура, помогающая привести в тонус организм – говорят большинство spa-терапевтов. Стоит обратить внимание и на то, что на ладонях активных точек находится меньше, чем на ногах.

В зимнее время лак на ногтях не должен быть слишком ярким, лучше всего на руках будет смотреться французский маникюр.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие ставки на киберспортивные дисциплины в GG.BET Коллекционная карточная игра на основе World Of WarCraft Э. Фукс. Иллюстрированная история эротического искусства Киевская Русь Страна, которой никогда не было LinCity-NG 2.0

Последние новости