Как сохранить сияние молодости и блеск своих глаз?

Как сохранить сияние молодости и блеск своих глаз?Каждая женщина мечтает о том, чтобы её глаза всегда были такими же сияющими, как в лучшие дни весны своей жизни, но не все помнят о том, что для этого нашим глазкам нужно серьёзно уделять внимание. Если вы будете ежедневно выполнять несложные процедуры по уходу за вашими глазками, то ваш взгляд никогда не утратит своей притягательности.

Первым делом заставьте себя каждый день выполнять упражнения для глаз, пусть это станет вашей хорошей привычкой. Это позволит вам не просто укрепить мышцы вокруг глаз и зрительные нервы, но и даст вашим глазам возможность немного отдохнуть после тяжелого рабочего дня или длительного пребывания в плохо освещённом помещении/ под сильными лучами палящего солнца, от холода, ветра и т.д.

Если вы почувствовали, что ваши глаза устали, то закройте веки и накройте их ладонями, сложенными в форме треугольника так, соединив кончики мизинцев на переносице. В этом состоянии нужно расслабиться, можно даже помечтать о чём-нибудь приятном или просто представить себе чёрное пространство, желательно чтобы полученная картинка была без ряби и белых пятен. Это совершенно несложное упражнение поможет быстро снять усталость, напряжение и боль с ваших глаз.

Помимо этого следует регулярно выделять время для следующей гимнастики для глаз. Вначале посмотрите вверх, протягивая взгляд как можно выше, после вниз, затем, не поворачивая голову, вправо и влево до упора. Постарайтесь взглядом «дотянуться» максимально далеко. После необходимо проделать эти же упражнения, но с закрытыми глазами. Когда закончите, нужно «нарисовать» глазами восьмерку и круг, также повторите эту процедуру, закрыв глаза. Существует много других упражнений для глаз, но даже если вы будете выполнять лишь эти бесхитростные движения, вы сумеете значительно укрепить мышцы вокруг глаз и помочь им расслабиться.

Отличным способом обеспечения отдыха глаз является массаж век. Перед тем, как приступить к его выполнению, хорошенько смочите кончики пальцев в оливковом или подсолнечном масле. Делайте массаж, касаясь лёгкими круговыми движениями опущенных век на протяжении 2-3 минут. Это поможет вам снять усталость с глаз.

Важным этапом в заботе о красоте и здоровье ваших глаз является питание и защита нежной кожи век. Для этого рекомендуется вечером пользоваться специальным питательным кремом, а днём – защитным. И хотя бы один раз в неделю нужно баловать себя питательными или тонизирующими масками.

Такие маски покупать совсем необязательно, вы можете приготовить отличные маски и в домашних условиях по народным рецептам.

Например, неплохая маска получится, если вы натрёте сырой картофель, добавите 1 столовую ложку муки и пару чайных ложек молока. Эту кашицу следует завернуть в марлевые салфетки и наложить на закрытые веки. Полежите так минут 15, а после можете смело смыть маску водой, промыть глаза холодным чаем и нанести увлажняющий крем.

Практически для любых глаз будет очень полезна витаминная маска из морковки. Нужно натереть морковь на тёрке, завернуть в марлю и накрыть ею глаза на 15 минут. Потом смыть маску и промыть глаза охлажденным чаем.

Если кожа вокруг глаз часто сохнет, вас не покидает ощущение стянутости, то вашим глазам поможет сметана. Нужно нанести небольшое количество сметаны на кожу век и полежать так в течение 15-20 минут, а затем смыть нашу сметанку прохладным чаем.

Также для сухой кожи будет очень хороша питательная маска из сметаны и петрушки. Только учтите, что для масок лучше брать настоящую сметану, а не обезжиренные суррогаты, которые еще и аллергию могут вызвать. Нужно тщательно измельчить петрушку и смешать её со сметаной до получения однородной кашицы. Если не хочется резать петрушку, можно её отжать, возьмите 1 чайную ложку сока зелёной петрушки и перемешайте с парой чайных ложек сметаны. Полученную массу нанесите на веки и полежите 15 минут, затем снимите маску тёплой водой.

Чтобы убрать покраснения с глаз, воспользуйтесь раствором ромашки. Приготовить его очень легко, вам нужно лишь залить кипятком 1 чайную ложечку листьев ромашки, дать настою отстояться минут 40, а потом процедить. Смочите этим раствором ватные диски и, положив их на глаза, полежите несколько минут.

Отличным средством против отёчности глаз является картофельная маска. Потрите сырую картофелину на тёрке, заверните полученную массу в марлю и наложите на веки. Полежав 20 минут, смывайте её теплой водой.

При отёках также отлично помогает наложение примочек из охлажденного настоя берёзовых листьев. Залейте стаканом крутого кипятка 1 столовую ложку берёзовых листьев, дайте им настояться в течение получаса, после процедите. Тем же способом можно заварить цветки ромашки или липовый цвет, крепкий чай, также помогают примочки из концентрированного раствора морской соли или листьев шалфея.

Если вы заметили, что в уголках ваших глаз или по краям век (последнее часто бывает по утрам) скапливаются выделения или даже чешуйки, то избавиться от этого можно при помощи промывания глаз с использованием тёплого раствора борной кислоты, чтобы приготовить этот раствор вам нужно взять половину одной чайной ложечки борной кислоты и разбавить половиной одного стакана тёплой воды. В этих целях также можно пользоваться крепким чаем или настоем ромашки, предварительно заваренных и отстоявшихся в течение не менее чем10 минут.

Одержать победу в суровой борьбе с надоевшими мешками под глазами вам может помочь и эта очень простая маска. Чтобы её приготовить достаточно сварите одну картофелину в мундире, разрезать её пополам и приложить каждую половинку к глазу на полчасика. После того как полежите минут 30, смывайте маску и наносите на веки увлажняющий крем.

И еще одним важным условием правильного ухода за глазами является непременное правило: никогда нельзя забывать об удалении макияжа с глаз! Оставленная на ночь косметика на ваших глазах может привести не только к повреждению ресницам, но и стать причиной серьезных воспалений.

Позаботиться о красоте и здоровье ваших глаз вам вполне по силам. Желаем удачи!

Следующая новость
Предыдущая новость

AutoDoc v 2.0.0.86 Russian SPAMfighter 6.6.43 Официальный сайт Eldoradoklub Ловцы душ. Сектанты (2009) SATRip Превосходные рисунки Роба Гонзалвеса

Последние новости