Как обезопасить компьютер от вирусов?

По мере увеличения использования компьютеров потребность в их защите также увеличивается. Компьютеры, как и люди, под воздействием вирусов могут стать больными и нуждающимися во врачевании. И хотя на сегодняшний день по-прежнему не создан стопроцентный безопасный способ предотвращения всех компьютерных вирусов, вы можете принять меры по защите вашего компьютера от заражения.

В первую очередь, всегда используйте так называемый брандмауэр. Операционная система Windows поставляется со стандартным уже включенным брандмауэром, и все, что вам остается – это просто включить его. Нажмите кнопку «Пуск», «Панель управления», «Безопасность» и «Включить брандмауэр Windows». Благодаря этому вы как минимум сможете безопасно ползать по интернету, не боясь подцепить очередной вирус на сайте, на который вы пришли по поисковому запросу «скачать оперу бесплатно».

Всегда содержите программное обеспечение на вашем компьютере, так сказать, в актуальном состоянии. Операционная система Windows обычно отправляет обновления для своих пользователей как только они становятся доступными. Многие из этих обновлений включают усовершенствованные функции безопасности. Устанавливайте обновления всегда, когда получаете уведомления, что они существуют. Принцип аналогичный, как, например, со скайпом – достаточно скачать скайп один раз, и программа сама будет оповещать вас о последних обновленных версиях.

Затем, обязательно скачайте и установите Microsoft Security Essentials – это можно бесплатно сделать на сайте компании. Обновляйте программу для обновления описаний вирусов, выполняйте полную проверку компьютеров, которая может занять около часа, в зависимости от того, сколько файлов и программ у вас на жестком диске. Осуществляйте сканирование хотя бы раз в неделю, чтобы предотвратить проникновение вирусов.

Разумеется, никогда не открывайте вложения в электронной почте от людей, которых вы не знаете, и не нажимайте на ссылки внутри писем, которых вы не ожидали, поскольку это – один из самых простых способов заразить ваш компьютер вирусом. И, конечно же, обязательно позаботьтесь, чтобы у вас на компьютере был проинсталлирован хороший и работающий антивирус (советуем испробовать этот - http://softarchive.ru/item/12563.html Dr.Web уже давно прекрасно себя зарекомендовал как надежный защитник вашего ПК от вредоносных файлов). И тогда риск запороть себе систему минимизируется практически до нуля.

Следующая новость
Предыдущая новость

Снежинки из бумаги ажурные Кто живет на проводах? Креативное видео Готовим плов из свинины дома R-Wipe & Clean 8.6.1517 RUS Загадка 1937 года Народная империя Сталина

Последние новости