Пополнело тело - отощал мозг

Пополнело тело - отощал мозгУченые из Уппсальского университета (Швейцария) обнаружили, что пожилые люди, страдающие ожирением, имеют уменьшенную область мозга, отвечающую за чувство голода. В журнале globalscience.ru было опубликована статья о том, что в течение всей нашей жизни злоупотребление едой вызывает притупление функции мозга, контролирующей наш аппетит.

Швейцарские и лондонские исследователи после проведения ряда работ выяснили, что люди, страдающие нервной анорексией, склонны к жесткому контролю над своим аппетитом. Связывают это наблюдение именно с увеличенным объемом мозга в этой области. В этом же эксперименте было установлено, что по мере того, как женщина, страдающая анорексией, ужесточает свой рацион питания, увеличивается в размерах та часть ее мозга, о которой говорилось ранее.

Ученые из Упсальского университета совместно со своими европейскими коллегами при помощи магнитно-резонансной томографии (МРТ) исследовали мозг 292 мужчин и женщин престарелого возраста. Все они имели различную весовую категорию: кто-то страдал от лишнего веса, а кто-то нет. Исследователями было сделано следующее наблюдение, оказалось, что у людей с излишним весом объем мозга во фронтальной части был меньшего размера, чем у людей с нормальным весом. При более тщательном изучении исследователи пришли к заключению, что люди с лишним весом и уменьшенным объемом мозга обладают более слабыми умственными способностями и теряют самоконтроль в еде. Выяснилось также, что у людей, страдающих анорексией, становилась больше передняя часть мозга.

Следующая новость
Предыдущая новость

Детальный разбор предложений игрового клуба 777 Original Frankenstein The Dismembered Bride (2009ENGPC) Самодельная черепица 3D Plaything 3.004 (2009ENG) Загружайте Fruit Abduction в ТОП качестве. Переходите на Frank Kazino и получите крупный выигрыш

Последние новости