Как вести дневник?

Как вести дневник?Рано или поздно перед достаточно образованным человеком возникает достаточно интересная идея начать вести собственный дневник. Если раньше под словом дневник представлялась увесистая тетрадь в клеточку, исписанная большим количеством личной информации, то сегодня дневник все чаще представляется в электронной форме. Современные сторонники ведения дневника стараются отражать события в режиме здесь и сейчас. Это кардинально отличается о того, что было раньше. В прошлом веке и еще на более раннем этапе развития человечества люди, которые вели дневник, описывали события, которые могли произойти с ними вчера или даже несколько дней назад. Сегодняшнее информационное поле заставляет вести онлайн дневники.

Во многих современных фильмах описываются исторические факты ведения дневников. Некоторые ленты сами представляются в виде дневников: например, Дневники вампира или «Дневник Бриджит Джонс». Однако ведение дневника должно проводиться по определенной схеме. Предлагаем эту схему тем, кто решил с сегодняшнего дня вести дневник.

Условие 1. Если вы собрались вести дневник, то нужно определиться: станет ли он общедоступным или это отражение ваших сокровенных тайн и желаний, которые вы не хотите предавать огласке. Безусловно, вести электронный дневник (к примеру, на ЖЖ или в Твиттере) уже само по себе предполагает его массовую доступность. Поэтому в том случае, если вам требуется излить душу бумаге или компьютеру, то можно завести классический пример дневника, который станет накапливать все ваши переживания и тайны.

Условие 2. Ведя электронный дневник, не нужно обращать внимания на стиль других людей. Вы для того и создаете свой личный дневник в сети, чтобы показать свою индивидуальность. Представьте, если кто-то начнет копировать вашу манеру письма. Явно такое положение вещей вам не понравится. Найдите свой собственный стиль , и вы уже спустя небольшой интервал времени увидите, что ваш дневник пользуется популярностью.

Условие 3. Вносите в дневник только те записи, которые отражают вашу реакцию на то или иное событие. Вести дневник, чтобы обслуживать интересы других – это грубое нарушение самого принципа его ведения.

Условие 4. Будьте предельно откровенны. Если вы решили делиться информацией с миром, то изливать на страницах своей «индивидуальной книги» ложные сведения, мягко говоря, странно и труднообъяснимо.

Следующая новость
Предыдущая новость

Fresh UI 8.33 Full RUS Registry Winner 5.3.6.14 ML Silent Install Януш Вишневский - Постель IK Multimedia ARC System VST RTAS 1.1.1 Играть на бирже просто

Последние новости