Несколько советов по уходу за ногтями

Несколько советов по уходу за ногтямиЖенские руки должны быть красивыми и ухоженными в любом возрасте. При этом даме нельзя забывать о том, что кожа рук стареет гораздо быстрее, чем, к примеру, кожа лица. Это означает, что для ухода за кожей рук нужно использовать специальный комплекс средств, направленный на оптимальное поддержание структуры подкожного жирового слоя. Специалисты в области косметологии успели заметить, что состояние кожи рук тесно связано с состоянием ногтей. Упругая кожа на женских ручках, как и хорошо ухоженные ногти отличают женщину, которая привыкла уделять повышенное внимание своей красоте.

Многие москвички предпочитают обращаться за помощью к профессионалам, например в салоне маникюра на Рязанском проспекте. Безусловно, специалисты создадут изящный маникюр, который украсит женские руки. Однако можно попытаться выполнить маникюрные операции и в домашних условиях. Но перед тем, как начинать заниматься маникюром, нужно пристальное внимание обратить на состояние своих ногтей. Постоянные стрессы, возрастные изменения, тяжелая работа и контакт с химическими чистящими средствами не добавляет красоты и здоровья вашим ногтям. Вот несколько советов по поводу того, как придать ногтям здоровья и естественной красоты.

Совет 1. Ежедневно после трудового дня нужно опускать руки на 5-7 минут в ромашковый отвар. Отвар готовится заблаговременно. Для этого нужно взять горсть цветков ромашки и залить крутым кипятком, затем смеси дать настояться в течение двадцати минут, а затем с помощью марли или обычного кулинарного сита сцедить отвар в эмалированную посуду. Такой отвар нужно готовить ежедневно. После двухнедельного курса вы почувствуете свежесть в руках и увидите, что ногти стали естественными и красивыми.

Совет 2. Не забывайте употреблять в пищу продукты, богатые кальцием. Ежедневный рацион, в котором присутствует достаточное количество кальция, позволит придать вашим ногтям здоровый вид. Грецкие орехи и отварная рыба – прекрасное сочетание для роста ногтей.

Совет 3. Ногти обязательно нужно своевременно обрабатывать специальным составом, который можно приготовить на основе воды, оливкового масла и морской соли. Таким составом можно смочить ванный тампон и протирать ногти перед сном. Не забывайте, ложась в постель, вытирать руки насухо, чтобы следы масла не остались на белье.

После таких процедур можно приступать к маникюру.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как казино набирает популярности? Медведев в День дурака покажет все, что нажил непосильным трудом PCMedik v6.6.15.2009 + Rus Lounge Lizard VSTi DXi 5.13 Фотохудожник Renato Manzi

Последние новости