Зонты: выбираем лучшее

02.03.2012 17:30 12

Зонты: выбираем лучшее

Сегодня, когда погода за окном не слишком радует, лишь время от времени предлагая нам насладиться теплом и ясным небом, с которого приветливо светит солнце, важную роль играет такой аксессуар как зонт. Без этой стильной вещицы, компактной или большой, рассчитанной на целую семью, автоматической или механической, ярко окрашенной или спокойной, солидной, лаконичной, человечество не представляет своей жизни вот уже более трех тысяч лет. Первый экземпляр, напоминающий современный, появился в XI веке до нашей эры, и с этого столетия мир покорился им, таким разным и таким необходимым зонтам!

Выбирая мужской, женский или детский зонт, в первую очередь необходимо обратить внимание на его качество. Спицы, ткань, швы и кнопка – все должно быть аккуратным, тщательно закрепленным, приятным на ощупь, без «заусенец». Такие зонты можно купить и в большом бутике, где цены окажутся чуть выше, зато аксессуар не подведет, и в интернет-магазине, современном способе шопинга, и у производителя. Но ни в коем случае не стоит делать столь важное приобретение в киосках, подземных переходах и пригородных поездах! Недобросовестные продавцы зачастую выдают за хорошие и качественные те зонты, что созданы в Японии для одноразового использования. Они, конечно, сделаны с самым тщательным вниманием к каждой детали, но не способны прослужить даже недели в наших сложных климатических условиях!

Большое значение при выборе зонта играет механизм сложения. Если вы выбираете аксессуар для малыша, то не стоит отдавать предпочтение сложным автоматическим системам. Такие зонты, во-первых, капризны в уходе, а во-вторых, могут прищемить пальчики ребенка. Вашей крохе  подойдут детские механические трости в ярких цветовых гаммах или забавные купола с ушками, которых в любом магазине представлено великое множество. А для себя, вечно занятые мамочки и не имеющие ни одной свободной секунды папы, приобретите полуавтоматы или автоматические зонты, открывающиеся и складывающиеся одним нажатием кнопки. Даже если руки заняты, вы всегда сможете защититься от дождя, снега и града! Кстати, современные автоматические аксессуары в два и три сложения постепенно вытесняют с рынка механические модели, что и понятно: удобство – прежде всего!

Зонт – всему голова! А потому никогда не оставляйте его дома и не полагайтесь на авось, надеясь, что уж сегодня непогода не застанет врасплох! И пусть над вашей головой всегда сияет всеми красками радуги роскошный купол, сделанный с любовью и подобранный со вкусом!

Следующая новость
Предыдущая новость

Dwice Алексея Пажитнова (лицензияrus2009) 100 способов удаления самых различных пятен Н.Д. Титова Психология страха (аудиокнига) Все электронные книги серии СТАЛКЕР (22 книги) Искусство омоложения и активного долголетия

Последние новости