Несколько советов и разъяснений по распечатке данных на принтере

Все в курсе, что принтер – это устройство для печати данных. Под печатью документов понимается перенос цифровых данных из памяти ПК в память принтера с последующим преобразованием в графический или текстовый вид, что, в принципе, для принтера разницы не имеет, так как у него каждый символ – это обычный набор пикселей. А пиксель – это обычная точка, которая появляется на листе бумаги благодаря работе вашего печатающего агрегата. Однако даже если вы в курсе всего того, что связано с печатью, это вовсе не значит, что вы с помощью вашего принтера сможете справиться с любым документом без посторонней помощи. В данном случае может помочь блог Heromant’a. Он позволит узнать, как с помощью обычного принтера распечатать не вполне стандартные документы.
Существуют следующие виды печати данных:

1) текстовая печать низкого качества (для экономии расходных материалов)
2) обычная тестовая печать
3) фотопечать

Для печати документов в зависимости от вида принтера используются различные типы бумаги. Например: бумага для лазерных принтеров не должна иметь плотность меньше 80 г/см2. Это обусловлено тем, что бумагу меньшей плотности лазерный принтер начнет просто «зажевывать». Для фотопечати можно использовать глянцевую или матовую бумагу с плотностью более 160 г/см2, при этом плотность фотобумаги не должна быть выше 250 г/см2. Это, если речь ведется об обычных принтерах, которые доступны среднему россиянину.

Правила печати:
1. Обычная текстовая печать.
1) файл – печать; 2) в появившемся окне выбрать принтер; 3) задать номера страниц для печати (либо через запятую, либо через тире, либо и так, и так; 4) в разделе «число страниц на листе» указать нужное количество таковых; 5) задать количество копий, а так же размер листа для печати (можно выбрать текущий, но такой вариант пройдет не всегда); 6) нажать ОК (печать).

2. Фотопечать.
1) файл – печать; 2) в появившемся окне выбрать принтер; 3) нажать кнопку свойства; 4) в ячейке «тип носителя» выбрать подходящий вариант бумаги: глянцевая (glossy), матовая (mate); задать качество печати (для фотопечати выбрать высокое).
Комментарий: если необходимо из цветной фотографии получить черно-белую, то выбрать пункт «оттенки серого».

3. Обслуживание принтера. Если картриджи или чернильницы в принтере были заменены, то нужно: произвести выравнивание печатающих головок. Для этого нажать файл – печать – свойства – обслуживание (сервис) – выравнивание печатающих головок. Если качество печати низкое после заправки картриджа, то нажать кнопку «очистка» или «глубокая очистка».

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Эльдорадо повысило свои джекпоты и бонус за регистрацию Mobile Net Switch v3.78 В мире науки № 5 от 2006 GetData Zip Repair Pro v4.2.0.1113 Memory Improve Master 6.1.2.150

Последние новости