Общение между пользователями Интернета с помощью аськи

Общение между пользователями Интернета с помощью аськиСегодня миллионы людей пользуются ICQ, являющейся централизованной службой, посредством которой происходит мгновенный обмен сообщениями между пользователями Сети. Эта Интернет-служба многим знакома как аська. Общение через аську настолько удобно, что примерно четыреста миллионов людей во всем мире уже зарегистрировались в этой службе, причем пятнадцать миллионов используют аську каждый день.

Чтобы скачать аську на компьютер и составить компанию миллионам пользователей во всем мире, не требуется особых усилий. Для этого нужно скачать программу, которая называется ICQ-клиент, затем ее установить. После этого пройти регистрацию, выбрать себе логин и пароль. Кстати, не забудьте указать адрес своей электронной почты. С его помощью можно восстановить пароль, если вы его забыли или потеряли. После выполнения этих незамысловатых процедур вы окажетесь в аське.

Далее вы можете добавить номера ваших знакомых, если таковые есть, и общаться. Если же таких знакомых нет, не огорчайтесь, вы можете выбрать в сети имена, которые вам приглянулись, и попытаться наладить с ними общение. Не забывайте, что общаться с незнакомыми людьми нужно корректно, с чувством юмора, и тогда вам обеспечено стопроцентное приятное общение.

Однако аська является не только службой общения между друзьями, знакомыми. Многие солидные крупные компании, которые ведут свой бизнес в Сети, используют ее для проведения консультирования своих клиентов и других серьезных целей. Поэтому можно скачать аську на компьютер и для рабочих контактов. Другими словами, аська используется для общения и расширения связей с потенциальными или уже имеющимися клиентами.

В последнее время появилось много удобных программ-клиентов ICQ именно для мобильных телефонов. Вам не нужно постоянно быть подключенным к Интернету, пользователь может осуществить связь с сетью в течение небольшого отрезка времени, чтобы принять текстовое сообщение или его отправить. В данном случае Интернет-трафик является минимальным, а удобств при этом много.

Данная служба считается коммерческой, однако ее использование является абсолютно бесплатным. Это является одним из главных преимуществ этой системы. Причем общаться вы можете с людьми из разных точек нашей планеты. Так, вы можете написать человеку, который находится в Австралии или Японии и сразу же получить от него текстовый ответ. При этом вы сами решаете, с кем общаться и в какое время.

Следующая новость
Предыдущая новость

Mobile Net Switch v3.78 Интенсивный тренинг-курс по информатике (ЕГЭ 2009) Legzo Casino Официальный сайт Пять советов обеспечить кишечник полезными бактериями Мобильные операторы (Обновленная версия от 6 августа 2009)

Последние новости