Использование резинового покрытия

24.03.2012 10:51 15

Использование резинового покрытияНаступление зимы сопряжено с известной проблемой, связанной с опасностью падений на скользких поверхностях. Однако такая проблема может возникать и в другое время года. И причиной возможных падений может быть не только ледяная корка, но и водяной слой, образовавшийся после сильного ливня. Камеры видеонаблюдения, которые установлены на фасадах зданий нередко запечатлевают моменты, когда люди, пытающиеся подняться по ступеням, получают серьезные травмы после падений. Обувь скользит по поверхности ступени, нога теряет опору, и человек оказывается на земле, нередко при этом ломая конечности и получая ушибы мягких тканей.

В этой связи владельцы многих магазинов, юридических агентств, которые постоянно принимают посетителей, решили позаботиться о своих клиентах, чтобы те без труда попадали внутрь помещения. Они приняли решение резиновое покрытие купить и настелить на определенные участки ступеней и пандусов, чтобы сократить до минимума риск падения человека.

Сегодня резиновое покрытие используется и в аквапарках. Здесь, к сожалению, опасность получения травмы человеком слишком велика, поэтому специальные резиновые коврики, которые настилаются и фиксируются на поверхность возле бассейна или водного аттракциона, отличный выход из ситуации.

Кстати, использование резиновых покрытий оправдано и во время проведения строительных или отделочных работ. Случается так, что во время реставрационных работ, обледенение металлических лесов может привести к соскальзыванию человека с опоры. Поэтому каждый проем строительных лесов покрывается резиновыми дорожками, которые увеличивают сцепление подошвы обуви человека с поверхностью.

Резиновые покрытия можно использовать и в целом ряде детских учреждений. В школьных коридорах сегодня все чаще можно увидеть резиновое покрытие участков пола, так как это снижает травмоопасность для школьников, которые привыкли вихрем проноситься по территории учебного заведения. В детских садах также используется так называемая резиновая плитка, особенно в тех местах, где располагаются детские комнаты для умывания и туалеты.
Такие меры предосторожности позволяют сокращать существенным образом число травм, которые ежегодно фиксируются на входе в магазины, во время пребывания в аквапарках, на территории бассейнов и общественных бань.

Следующая новость
Предыдущая новость

PicaView 1.31 Как нас обманывают (аудиокнига) Деньги приходят во сне (аудиокнига) Приемлемые цены за строительство бассейнов в Одессе от интернет-магазина vashbas.com Электронная Библия ( BibleQuote 4.5)

Последние новости