Массажеры для малышей: выбирайте правильно

25.03.2012 17:53 24

Массажеры для малышей: выбирайте правильно С первых дней своего появления на свет малыш должен быть окружен заботой. Родители, бабушки и дедушки без устали хлопочут о правильном питании, подбирают удобную одежду, дарят яркие и красивые игрушки. На первом же плане, конечно, здоровье ребенка. Заботятся, о нем, правда, по-разному. Одни начинают закаливать и тут же приучать ребенка к диете, другие, напротив, стараются укутывать чадо потеплей и кормить покалорийнее. Однако все без исключения: и мамы, и папы, и бабушки, и дедушки буквально благоговеют, едва заслышав о массаже. В данном плане мнение у всех, как правило, единодушное: массаж – дело весьма полезное. А вот как только речь заходит о способах и видах массажа, нередко начинают возникать ожесточенные споры. Молодое поколение в этом плане старается соответствовать современным тенденциям,  и если уж покупает детские раскладные массажные столы, то обязательно те, что потехнологичнее и пофункциональнее. Впрочем, покупать специальные массажные столы или тщательно штудировать учебники по детскому массажу может и не понадобиться, если остановиться на проверенных и более щадящих процедурах для ребенка с использованием детских массажеров.

Польза от использования массажеров может проявиться в различных аспектах, поэтому, выбирая прибор, все-таки следует большее внимание уделять целям и задачам, которые призвано выполнять устройство. Во-первых, любой массажер положительно воздействует на детскую систему кровообращения, стимулирует биологические активные точки, которые у малышей более восприимчивы и чувствительны, нежели в более позднем возрасте. Есть у массажеров и еще одно невероятно полезное для детей (а также и для взрослых) свойство – благотворно влиять на нервную систему, так что массажер можно применять и в качестве безвредного способа успокоить и даже усыпить малыша. Некоторые массажеры, в свою очередь, выполняют не успокоительную, а, напротив, стимулирующую активность ребенка функцию. Теплые и мягкие приборчики ласково щекочут нежные участки тела, вызывая неописуемый восторг и радость маленьких пациентов.

К счастью, на сегодняшний день купить такое весьма полезное устройство, как детский массажер, труда не составит. Вопрос лишь в том, как выбрать массажер правильно. На это счет существует три простых рекомендации.  Во-первых, прежде чем приступать к выбору и покупке массажера, следует обязательно проконсультироваться с педиатром. Во-вторых, необходимо определиться, в каких именно целях вы намерены использовать прибор. Ну и, в-третьих, наконец, в данном случае нельзя ставить во главу угла соображения экономии. Безопасность и качество – вот что должно быть принято во внимание прежде всего.

Следующая новость
Предыдущая новость

Undelete 2009 ProServer Играть на бирже просто Super MP3 Download Pro 3.2.3.6 Тайны Шести Морей (2009 ENG) Incubation

Последние новости