Блюда из творога

На сегодняшний день ни одна хозяйка, жена и мама, пожалуй, не может обойтись без творога. Это продукт признан одним из наиболее полезных. Каких только элементов, необходимых как детскому, так и взрослому организму, в нем нет! Само собой, иногда малыши не очень любят тот же творог или манку. Но можно попытаться сделать так, что данный продукт не будет чувствоваться в блюде, но, тем не менее, приносить огромное удовольствие от вкусовых качеств (тут, как говорится, пальчики оближешь). Не стоит думать о том, что творожная запеканка и сырники – единственное, чем молодая и не очень молодая хозяйка может порадовать своих домочадцев. Творог и мука способны сотворить в умелых руках чудеса. А в данной статье мы попытаемся рассказать о приготовлении творожного кекса. Вернее, сказать, можно получить не просто один большой кекс, а несколько маленьких кексиков. Но это снова же, по собственному желанию. Итак, для приготовления такого блюда как кексики, понадобится следующий список ингредиентов: масло сливочное (150 г), творог (куда же без него – 200 г), мука пшеничная (200 г), куриные яйца (3 шт.), разрыхлитель (чайной ложки будет достаточно), сахар (200 г), ванилин и чуточка шоколадной пасты нутелла.
Что касается рецепта, то он довольно прост. Для начала необходимо взбить яйца с сахаром. После этого полученную смесь необходимо добавить творог (его предварительно пропускают через мясорубку), а также растопленное масло, разрыхлитель и ваниль. После проведения данной процедуры необходимо высыпать просеянную муку маленькими порциями и замешать мягкое тесто. Полученное тесто необходимо оставить в покое примерно на 20 минут, затем выложить в форму для кексов или же просто выложить на сковороду (тогда получится один большой кекс). Ставим в духовку, разогретую предварительно до 180 градусов и выпекать на протяжении получаса.
Все, творожный кекс с неповторимым вкусом и столь же потрясающим ароматом готов! Осталось только полить полученный кекс нутеллой и кремом, посыпать сахарной пудрой.
Но не только творожный кекс станет любимым блюдом, которое приготавливается с участием творога. Стоит отметить, что отличным дополнением как к повседневному, так и к праздничному столу станет творожная запеканка, сделанная по определенным требованиям. Кроме этого, столь могут украсить неповторимые и ароматные пончики с творогом. Ну а о превосходных вкусовых качествах тортов, приготовленных с использованием творога, и никакой речи идти не может: одни эмоции. Приятные и аппетитные.

Следующая новость
Предыдущая новость

Темы для Windows XP MyTest 5.2 Генерал Леонид Ивашов: Как НАТО уничтожало Югославию Тотал больше 2 в футболе: стратегии и примеры Словарь египетской мифологии

Последние новости