Советы по выбору автосервиса

25.03.2012 18:12 3

Эксплуатация любого автомобиля, будь то обычная «шестерка» или статусный внедорожник, сопряжена с периодической необходимостью ремонта. При этом в последнее время открылось такое количество разного сорта автомастерских и автосервисов, что сложно сделать по-настоящему правильный выбор.
Поговорим о том, как выбрать автосервис, который оказывает качественные услуги.

Даже при первом знакомстве с такого рода организацией, уже можно сделать предварительную оценку профессионализма ее сотрудников и качества их работы. Для начала нужно бросить беглый взгляд на помещение, в котором осуществляется ремонт авто- и мототехники. Если это обычный грязный гараж, в котором то тут, то там разбросаны замасленная ветошь, детали автомобилей и окурки от сигарет, то можно смело делать вывод о соответствующем качестве услуг, которые здесь предоставляются. Если же в автосервисе вы видите новое оборудование: стенд 3D сход развал, катки для проверки ходовых характеристик автомобиля, компьютерные диагностические средства для мониторинга работы двигателя и прочие неотъемлемые атрибуты ремонта и дигагностики, то нужно понимать, что, по крайней мере, техническое оснащение в сервисе имеется, а значит, и профессионалы, способные этим оборудованием правильно распорядится, здесь тоже есть. Однако не нужно торопиться вручать свою автомобиль, не проведя предварительной беседы с работниками автомастерской. Вполне может оказаться, что вас просто не устроит возможная итоговая цена ремонта. Но при этом нужно понимать, что слишком дешевый ремонт того же развала-схождения может означать полное отсутствие какой-либо гарантии на будущее. Обычно уважающие себя работники автосервиса для привлечения клиентов могут снижать цену, но при этом предоставляют еще и гарантию того, что в течение определенного времени ваш автомобиль будет эксплуатироваться без каких-либо ощутимых проблем.

Вы можете смело потребовать у сотрудников автосервиса все необходимые документы, на основании которых они имеют право осуществлять свою деятельность. Однако и здесь, если вы увидели перед собой красочные сертификаты и лицензии, то не нужно считать это явным свидетельством качественной работы автосервиса. Бывает и так, что за яркой вывеской скрывается весьма сомнительная контора. Поэтому будет не лишним, если вы еще и поговорите с теми, кто уже имел опыт сотрудничества с этой автомастерской.

Следующая новость
Предыдущая новость

Приложение НаПоправку для записи к врачу Большое путешествие Сидней Financial Manager 0.19 Практика осознанных сновидений Babylon Pro 8.0.0 (r18)

Последние новости