Полезные свойства зеленого чая

Ежегодно во всем мире продажа чаев насчитывает сотни и тысячи тонн готового продукта во всех странах мира. Чай, без преувеличения, самый любимый напиток современных людей. Пришедший к нам несколько тысячелетий назад, он не потерял своей актуальности и по сей день. Даже наоборот, ряды поклонников этого напитка неуклонно растут, во многом, благодаря широкому разнообразию сортов и видов. Черный, красный, зеленый, желтый, белый, улун, пуэр, с добавками и без – каких только видов чая не изобрело человечество. А ведь в древности существовал всего один вид – зеленый и только гораздо позже технологии переработки листьев были усовершенствованы, дополнены и расширены. Зеленый чай очень приятен, и отлично освежает. Он обладает легким, травяным ароматом, имеет вяжущий вкус. Цвет готового напитка – светло зеленый, прозрачный. В летнюю жару он дарит ощущение свежести и хорошо утоляет жажду.

В жарких странах чрезвычайно велико его потребление, ведь он спасает от изнуряющего зноя и напитывает организм влагой. Более того, он уменьшает неблагоприятное воздействие солнечных лучей на кожу. Его используют даже в косметологии, поскольку он действует успокаивающе на кожу и тонизирует ее. Он улучшает цвет лица, снимает отеки под глазами и вообще, замедляет процессы старения. Зеленый чай имеет отличные противовоспалительные свойства, вследствие чего отличается чрезвычайно широким спектром положительного воздействия на организм. В частности, он благотворно влияет на полость рта, укрепляет десны и зубную эмаль. Его антибактериальные и противовоспалительные свойства распространяются и на желудочно-кишечный тракт, нормализация работы которого приводит к уменьшению проявлений кожных воспалительных заболеваний. Он отлично борется с различными вирусами, вследствие чего его широко используют во время сезонных простудных эпидемий. Как правило, для этих целей его заваривают с различными добавками: малиной, липой, медом, лимоном, что повышает эффективность и вкус напитка. Содержащиеся в нем витамины и микроэлементы поддерживают в организме баланс биологически активных веществ. Женщины, регулярно употребляя зеленый чай, могут заметить, что у них укрепляются ногти, улучшается состояние волос. Очень эффективен он для стабилизации работы нервной системы, от него улучшается настроение, нормализуется сон, уменьшается раздражительность.

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформление онлайн заявки на кредитную карту 1000 образцов стрелкового оружия - Миллер Д Наследие Предков Power Screen Capture v7.1.0.45 + Portable Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги

Последние новости