О пользе яблок

В русских народных сказках, да и не только в русских, яблоки наделяют волшебными свойствами, при помощи которых человек может помолодеть. И, как оказалось, совершенно не напрасно. Диетологи из Британии пришли к выводу, что этот фрукт действительно обладает поистине сказочными свойствами.

Исследователями было проведено наблюдение за группой людей, регулярно употребляющих этот продукт. В результате было отмечено улучшение общего состояния здоровья, улучшение состояния системы кровообращения. Участники эксперимента помолодели (биологически) лет на десять-двадцать. Дело в том, что яблоки способствуют снижению риска затвердевания стенок сосудов до 21 процента. Снижение гибкости сосудов приводит к инфаркту, инсульту и к другим заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Своими полезными свойствами яблоки обязаны веществу эпикатехин полифенолу. Его наличие обуславливает высокий уровень защиты иммунитета, улучшение кровообращения и поддерживает хорошую работу сердца.

Другие фрукты и продукты также могут содержать полифенольные соединения. Например, чай содержит в себе порядка 30 таких веществ. Кроме того, фенолы можно встретить в винограде: около 10 процентов этих веществ содержит мякоть, 60-70 процентов семена, кожица содержит 28-25 процентов фенольных веществ. Чаще всего встречаются процианидины, катехин и эпикатехины.
Также рекомендую почитать сайт рассказывающий о городе Чулым.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как превратить любимого В мужчину вашей мечты (аудиокнига) RapidBIT 1.2 Пять советов обеспечить кишечник полезными бактериями Занимательная Физика Для школьников Аренда авто в Дубае: быстро, удобно и выгодно

Последние новости