Кофе вредит трудоголикам

Как сообщает издание The Daily Mail, кофе оказывает стимулирующий эффект только на лентяев, на трудоголиков этот напиток оказывает прямо противоположный эффект – снижает их рвение.

Психолог Джей Хоскинг утверждает, что ежедневно миллионы людей во всем мире употребляют стимуляторы, чтобы проснуться по утрам, сохранять бдительность или увеличить трудоспособность. В их числе находятся, как водители грузовиков, которые стуками проводят за рулем автомобилей, так и студенты, которые готовятся к экзаменам.

Однако ученый считает, что кофеин и другие стимуляторы, в том числе амфетамины, оказывают разный эффект на людей. Как показали исследования, некоторые стимуляторы способны оказать противоположный эффект на тех, кто занят выполнением сложных проектов.

Эти данные были получены в ходе выполнения экспериментов, которые проводились над крысами. Во время осуществления опытов, крысам так же, как и людям предстояло решить задачу – найти правильный путь через лабиринт. Оказалось, что кофе и амфетамины снижали активность самых подвижных животных. Однако, на самых ленивых крыс они, как раз и оказывали стимулирующий эффект. Если до принятия допинга они избегали принимать участие в выполнении сложных задач, то потом, наоборот, проявляли большую активность.

Специалисты отмечают, что употреблять кофе стоит не только лентяям, но также еще и женщинам, которые стремятся добиться на службе успеха и продвижение. Недавно ученые установили, что данный напиток по-разному воздействует на мужчин и женщин, особенно в стрессовых ситуациях. Если после пары чашек кофе представительницы слабого пола становятся энергичнее мужчин, то последние, наоборот, начинают медленнее решать задачи, а также постоянно сомневаются в полученных результатах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино х официальный сайт — в лучшем клубе онлайн Recover Keys v3.0.0.351 Wise Registry Cleaner Pro 4.51 Build 199 + keygen Популярная Механика Optical Illusions

Последние новости