Как получить кредит при наличии малого заработка или без официального подтверждения наличия постоянной работы

09.04.2012 11:46 6

Как получить кредит при наличии малого заработка или без официального подтверждения наличия постоянной работыЕсли появляется необходимость приобрести дорогостоящую технику или недвижимость, то человек пытается найти дополнительные финансовые средства, которые позволят ему сделать такую покупку. Выдачей финансовых средств под определенный процент для тех или иных расходов занимаются как банки, так и кредитные агентства. Многие дифференцированно подходят к выдаче кредита для индивидуальных предпринимателей и кредита частным лицам.

Существует достаточно большая группа россиян, нуждающихся в получении кредита, но при этом либо официально нигде не работающих, либо имеющих на основном месте работы слишком низкий доход для получения необходимой денежной суммы. В связи с этим возникает вопрос, как получить кредит, если нет возможности подтвердить достаточность своих доходов по месту работы.

На этот счет можно дать следующие советы.

Совет 1. Можно обратиться в банк или кредитное агентство с заявлением о предоставлении кредита с несколькими поручителями. Учтите, что в этом случае вам придется уговорить одного или нескольких родственников, друзей или знакомых выступить в роли тех людей, кто готов поручиться за своевременные выплаты по кредиту с вашей стороны. При этом вам достаточно представить справку о ваших доходах, пусть зафиксированные в ней суммы будут недостаточными для получения крупной суммы в банке. Поручителям также в большинстве случаев придется представлять справки по установленной форме с основного места их работы. Если банк пойдет навстречу, то можно получить достаточно значимую сумму кредита в короткий срок. Кстати, нужно заметить, что от количества платежеспособных поручителей зависит как сумма кредита, так и процентная ставка.

Совет 2. Получить кредит может даже безработный человек. Конечно же, процедура предоставления кредита человеку с таким статусом будет осложнена целым рядом бюрократических процедур, однако главное – результат. Но бывает и так, что получить кредит в банке можно только по двум документам: паспорту и, к примеру, водительскому удостоверению. Банк не станет рассматривать ваши дохода, а даст деньги в долг, что называется, на свой страх и риск. В таком случае, процентная ставка будет существенно выше той, которая соответствует обычному, а не экспресс-кредиту. Вместо водительского удостоверения можно предъявить заграничный паспорт или ИНН. Экспресс-кредит – отличный вариант для тех, кто уже отчаялся получить нужные средства от банков и кредитных агентств.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сдобное тесто для булочек самое вкусное нежное Овертайм в хоккее - что это значит Как войти в заблокированный сайт ГГ БЕТ Уникальная и парадоксальная военная техника (2003) Вибромышь

Последние новости