Ранний сон корректирует поведение подростков

По мнению японских медиков, ранее укладывание в постель улучшает поведение подростков, делает их менее импульсивными. Ученые из Университета Кюсю провели исследование, в ходе которого выяснили, что если тинейджеры отправляются спать еще до полуночи, то это дисциплинирует их, делает менее нервными и более ответственными. То есть, они реже прогуливают школу, хорошо сдают экзамены, реже совершают различные правонарушения и преступления.

В случае, когда подростки ложатся поздно спать – уже далеко за полночь, то нарушаются биологические ритмы организма, и как следствие возникают проблемы в поведении. Те полуночники, которые любят смотреть телевизор по ночам или сидят за компьютером, реже посещают дополнительные занятия в школе. Специалисты считают, что регулярные занятия спортом или посещение после уроков внешкольных мероприятий помогут ребенку пораньше засыпать вечером.

Кроме того, учеными было установлено, что плохо высыпающиеся подростки имеют избыточный вес, в отличие от тех своих сверстников, которые вовремя ложатся спать. Выходит, что школьники, которые спят не менее восьми часов в день, а также компенсируют недосып в выходные, реже страдают от ожирения и лишнего веса.

Обычно подростки спят больше в выходные и праздничные дни, чем в будни, однако тинейджеры, имеющие больший индекс массы тела, встают в субботу и воскресенье также рано, как и в рабочие дни. При этом полные дети гораздо больше времени тратят на выполнение домашних заданий, чем их сверстники нормальной комплекции.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы Gaminator — только для умеющих рисковать PROMT X-Translator PLATINUM 5.0.0.15 (2004) Зеркало известного во всем рунете букмекера cFosSpeed 4.53 Build 1521 Beta 4.52 Build 1509 (x32 and x64) Льды Антарктики бесповоротно тают

Последние новости