Как избежать кариеса?

Как избежать кариеса?

Как заявляют специалисты, предотвратить образование кариеса гораздо легче и безопаснее, чем потом лечить его различными стоматологическими вмешательствами и при помощи пломб. Более того, это еще и намного дешевле. Обычно, даже совсем несложное лечение стоит довольно серьезных денег.

Существует несколько довольно простых советов, позволяющих уберечь зубы от разрушения естественным путем, то есть без химии или обычного лечения.

Употребление пищи, богатой щелочью

Известно, что здоровье зубов напрямую зависит от рациона. Очень полезным для зубов является употребление пищи богатой щелочью. Специалисты заявляют, что щелочь делает кости крепче и здоровей. Частое употребление продуктов, содержащих щелочь, позволит предотвратить образование кариозных полостей. К таким продуктам относятся, прежде всего, фрукты и овощи.

Сбалансированный уровень кислотности

При повышенном уровне кислотности в организме нарушается pH равновесие, а также происходит потеря кальция. А как известно, кальций необходим для здоровья костей. Необходимо избегать употребления в пищу, продуктов, обладающих повышенной кислотностью, а также имеющих большое содержание сахара, так как это приводит к нарушению pH баланса в организме.

Употребление сырых овощей

В процессе тепловой обработки овощи теряют часть своих полезных веществ, необходимых для строительства новых клеток в организме. Чтобы получить нужное количество питательных веществ, следует хотя бы время от времени употреблять в пищу овощи в сыром виде.

Польза масла чайного дерева

Обязательно используйте масло чайного дерева в качестве одного из продуктов, необходимых в процессе ежедневного ухода за полостью рта. Дело в том, что это масло действительно способно эффективно защитить зубы от размножения бактерий, а значит от разрушения зубной эмали.

Польза воды

Пейте как можно больше воды, которая необходима для образования слюны. Слюна помогает сохранить здоровье полости рта, так как содержит элементы, способные защитить зубы от многих микробов.

Соблюдение нескольких этих простых правил поможет предотвратить разрушение зубов, что сохранит здоровье всего организма.

Следующая новость
Предыдущая новость

Windows XP Pre-SP4 [9.7.15] от 15 июля Сигнализация для мобильника DotA Allstars 6.60b(RUSENG) HDGraph v1.3.0 Final Создаем сайт, учебный фильм

Последние новости