Сделать игрушку-лизуна своими урками

11.05.2012 11:45 12

Есть такой популярный мультфильм «Охотники за привидениями», где главным героям помогает, а чаще всего, мешает симпатичное, зеленое привидение – Лизун. А еще есть такая игрушка, которая, если ее бросить в стену, потом медленно сползает вниз, при этом потешно перемещая свою биомассу. Лизуна можно покрутить, помять, пошмякать, растянуть его в разные стороны, завязать узлом, придать смешную форму или искупать.

Первая такая игрушка-лизун была выпущена компанией Mattel в 1976 году. А когда в 1984 году на экраны вышел фильм «Охотники за привидения», то потешное привидение по имени Лизун, получив слегка видоизмененную внешность, приобрел необычайную популярность и всеобщее обожание.

И эта популярность среди детей и взрослых веселой креативной игрушки вполне понятна. Любому будет приятно покрутить, потискать в руках прикольный яркий эластичный мячик, который может принимать различные формы, слепить из него смешные фигуры, побросать в стену, при этом на радость маме, не оставляя следов.

Можно эту забавную игрушку лизуна или слайма (slime) приобрести в магазине, а можно сделать своими руками. При этом ребенок сможет создавать особенные, не похожие на другие приведения в домашних условиях из подручных материалов.

Кроме того, создание веселой игрушки является отличным поводом для проведения совместного творческого досуга детей и родителей. Во время совместного труда дети легче идут на контакт, лучше общаются с родителями и идут на контакт. Еще одним плюсом такого занятия является то, что у ребенка развивается мелкая моторика, креативное мышление, а также навыки работы в команде.

Конечно, лизун своими руками получится не совсем, как магазинный, тем более что гуаровую камедь вряд ли удастся раздобыть. Зато клей ПВА и боракс, если их не окажется в хозяйстве, легко можно приобрести в магазине канцтоваров и аптеке.

Таким образом, чтобы изготовить в домашних условиях слайма понадобится: 100 грамм свежего белого клея ПВА, полтора стакана обычной воды из-под крана комнатной температуры, борак или бура (тетраборат натрия), можно в форме 4% раствора. Кроме того, также нужно приготовить под рукой колер – свекольный сок, несколько капель зеленки или другого безопасного красителя, и наполнитель – перламутр или россыпь блестящих украшений. Ну и, наконец, мерный стакан, чашка и ложка для смешивания.

Теперь можно приступать непосредственно к самому процессу изготовления лизуна. Для этого необходимо сначала в стакане воды растворить столовую ложку боракса, если не оказалось готового аптечного раствора буры с глицерином. В другой посуде четверть стакана воды нужно смешать с четвертью стакана клея. При желании туда же добавляем краситель. Продолжая помешивать клеевую основу, постепенно туда необходимо добавить примерно 100 грамм раствора боракса, до получения желеобразной массы. Вот и все.

Слегка загустевшая масса и есть та самая игрушка. Осталось только промыть ее под струей воды. По этому же принципу можно изготовить целую семью лизунов, разных цветов, светящиеся, с блестками, с маленькими фигурками и внутри. А теперь можно немного поиграть с ребенком и позабыть, что вы уже взрослые, потому, что этот процесс принесет массу положительных эмоций.

Читайте также: срочный ремонт компьютеров на дому

Следующая новость
Предыдущая новость

Магия семян Коррупция в России неискоренима в принципе Как Устроено Тело Человека Выпуск 1 Почему стоит выбрать онлайн игры на деньги? Секс, как неотъемлемая составляющая нашей жизни

Последние новости