Использование кассетных кондиционеров

Конечно, наличие в доме или в любом другом помещении кондиционера, не является предметом первой необходимости. Тем не менее, его наличие может значительно облегчить жизнь во время летних жарких дней и зимних холодов.
В последнее время большой популярностью стали пользоваться кассетные кондиционеры. Они чем-то напоминают воздушные решетки вентиляции. Их устанавливают в подвесном потолке, тем самым кондиционеры равномерно распределяют воздушный поток на большую часть пространства. Кассетные кондиционеры отличаются большой мощностью, распределением воздушного потока вдоль потолка по всем направлениям, благодаря чему их воздействие трудноуловимо, при этом создается очень устойчивое ощущение комфортного климата. Причем абсолютно отсутствуют места в помещении, где бы сильно дуло.

Однако не нужно забывать о том, что обеспечение постоянным чистым воздухом и надежно работающей техникой возможно только при условии регулярного проведения сервисного обслуживания кондиционеров. Обычно рекомендуется проводить техническое обслуживание кондиционеров два раза в год, до начала его активной работы и после нее. Оно является обязательной частью программы по эксплуатации кондиционеров.

Преимущество кассетного кондиционера заключается в том, что его установка происходит не на стене, а в подвесном потолке. За счет такого конструктивного решения можно сохранить интерьер помещения и его стены для более полезных и интересных вещей, а также, что немаловажно, скрыть его наличие, от чего микроклимат становится еще более приятным. Кроме бытовых плюсов, такого рода кондиционеры очень продуманы как в плане установки, так и в плане обслуживания. Если говорить о чисто внешней установке кассетного кондиционера, то она представляет собой замену одной только плитки подвесного потолка на воздушную решетку.

Одним из лучших кассетных кондиционеров, представленных на российском рынке, является, безусловно, кондиционеры торговой марки Daikin, сумевшие отлично совместить в себе блистательную функциональность и технические идеалы. Они легки и приятны в использовании.

Среди технических преимуществ кассетных кондиционеров Daikin можно выделить наличие бесшумного турбовентилятора с 3D-профилированными лопастями, автоматического покачивания горизонтальных заслонок, регулировки посредством, как центрального пульта, так и местного настенного, функции осушения воздуха, поддерживающей относительную влажность воздуха в помещении в рамках 35-60%.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ядерные кнопки. Приемы эффективной работы с использованием горячих клавиш С чего начать игру в онлайн-казино Эльдорадо Как экономят на автомойках NextGen №2 Мультиплатформенный журнал (Июль 2009) Аренда радиомикрофона в Москве на выгодных условиях

Последние новости