Прогулки по балтийским странам

Прогулки по балтийским странам

В 30 км от Вильнюса расположена настоящая жемчужина Литвы – величественный замок Тракай. По легенде замок основан самим князем Гедиминасом, куда правитель Литвы повелел перенести и саму столицу. Замок поражает своей монументальностью. Он сочетает как функции крепости, так и функции дворца, поэтому его вид совсем не похож на другие замки Европы.

Литва для туристов – это еще отдых на Балтийских пляжах, где солнце такое же лучистое, как янтарь, а море такое неглубокое, что здесь настоящий рай для отдыха с детьми.

Балтийский маршрут далее проходит через Ригу – город, расположившийся на берегах красавицы-Даугавы. Это латвийская столица, узкие улочки которой создают неповторимый узор. Здесь уютно и спокойно, хотя Рига город не маленький. Здесь расположено большое количество развлекательных комплексов. Даже западноевропейские музыканты считают за честь выступить на рижских площадках. Излюбленным местом отдыха туристов на территории Латвии является Рига. Зал «Дзинтари» ежегодно принимает по несколько десятков тысяч зрителей многочисленных шоу. Наибольший поток туристов приходится на время, когда в Юрмале проводится знаменитый «Голосящий КиВиН». В эти дни Юрмала превращается в настоящую молодежную столицу Европы.

После феерии Юрмалы Таллинн покажется несколько флегматичным городом. Однако в этом и есть его очарование. Это город высоких шпилей и стройных башен. Здесь сочетаются культурные традиции средневековья и современные тенденции европейского развития. Поражает своей монументальностью знаменитая «Толстая Маргарита» - башня, являющая одной из главных достопримечательностей города. Таллинн – один из самых красивейших городов Северной Европы, где очень развита перевозка оборудования. Наибольшее количество туристов, посещающих эстонскую столицу, из России.

Следующая новость
Предыдущая новость

Babylon Pro 8.0.0 (r18) Registry First Aid Platinum 7.1.0 Build 1719 Lounge Lizard VSTi DXi 5.13 Креативные работы Heru Suryoko Around the World Screensavers

Последние новости