Разные стороны апдейта

Разные стороны апдейтаСегодня в обиход современного человека вошло слово апдейт. Его можно перевести как обновление. И если раньше термин «апдейт» все чаще можно было встретить в блогах, посвященных компьютерному софту, то сегодня пытаются заниматься и апдейтом интерьера, и апдейтом мебели. Помимо вопроса что такое апдейт гугла теперь нередко можно услышать казавшийся раньше странным вопрос: «Что такое апдейт жилого помещения?» Коснемся этого вопроса подробнее.

Современные архитекторы сегодня все чаще заботятся об обновлении помещений с помощью воплощения оригинальных идей. Они проектируют дома, где площадь квартир не разделяется какими-либо перегородками. Такое решение дает возможность их владельцам самостоятельно заниматься продумыванием интерьера. Одни возводят стены, другие же отдают предпочтение раздвижным перегородкам, на сегодняшний день являющимся оптимальным современным интерьерным решением. С помощью раздвижных перегородок пространство квартиры можно сделать просторным, светлым и свободным. К тому же они мобильны, придают интерьеру изюминку и оптимально распределяют рабочие зоны.

Межкомнатные перегородки по праву являются одним из вариантов интерьерного апдейта, а также на сегодняшний день наиболее эффективным способом трансформации пространства помещений. Сами по себе такие перегородки места практически не занимают, так как выполнены из стекла или другого материала, толщина которого обычно не более 10 миллиметров. Такие конструкции не только изменяют визуальное восприятие помещений, но и разделяют на функциональные зоны. Например, такие раздвижные стеклянные двери могут сделать из одного большого помещения несколько небольших комнат.

Существуют перегородки, состоящие из стекла, или же закрывающиеся наглухо. Чаще всего перегородки, относящиеся к первому типу, небольших размеров (могут достигать 3,5 метров в высоту), а закрытые наглухо могут достигать 6 метров. Так, например, в детской комнате, которая должна быть безопасной, целесообразно поставить только глухие перегородки. Различаются раздвижные перегородки и по степени шумоизоляции. Так, у стеклянных конструкций этот показатель значительно ниже.

Главная функция стеклянных перегородок – визуально увеличить площадь помещения, которое поделено на секторы. По этой причине чаще всего такие перегородки встречаются в супермаркетах. Стеклянные перегородки еще интересны тем, что наполняют помещение легкостью и светом. Возможность же обработать и декорировать стекло дает огромный простор для полета фантазии дизайнеров и архитекторов.

Немаловажным моментом является то, что раздвижные перегородки не создают препятствий на полу и не являются тем местом, где происходит скопление грязи и пыли.

Раздвижные перегородки бывают однорельсовыми и двухрельсовыми. Первые считаются более комфортными, хотя звуковая изоляция оставляет желать лучшего (между перегородкой и полом остается щель). В связи с этим такие перегородки чаще всего используются в таких шумных зонах, как холл, кухня, гостиная, игровая детская.

Выходит, что квартирный апдейт – дело не менее щепетильное, чем апдейт программный.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда авто в Дубае: быстро, удобно и выгодно Uniblue Power Suite 2009 RUS Модель везения исполнение желаний (аудиокнига) PROMT X-Translator PLATINUM 5.0.0.15 (2004) Юридические услуги в Москве

Последние новости