Особенности золотых украшений

Все любительницы украшений из золота прекрасно знают, что и при подборе, и при носке, и при уходе за этим благородным металлом, следует соблюдать определенные правила. Если женщина правильно подходит к выбору золотого украшения, то оно обязательно будет не только прекрасно на ней смотреться, но и будет долго носиться, и не будет доставлять никакого дискомфорта. А правильный уход за изделием будет поддерживать такой же прекрасный его внешний вид, как и в день покупки.
Выбирая золотые браслеты, колье, кольца и другие украшения, многие ориентируются на пробу. Считается, что чем выше проба, тем лучше будет изделие, однако это мнение не совсем верное. Сравнивая сплавы 585-ой и 958-ой пробы, отмечается, что 585-ая более предпочтительна, так как ее проще обрабатывать, она более прочная и лучше сохраняет полировку. Благодаря возможности более легко обрабатывать этот сплав, из него создаются практически все виды золотых украшений, в то время как 958-ая используется чаще всего для изготовления обручальных колец.
Выбор должен основываться не только на пробе, но и на других важных показателях: изготовитель изделия, качество выковки, цена. Ювелирные изделия покупаются не для того, чтобы одеть их несколько раз, такие изделия носятся годами и являются отличным капиталовложением. Поэтому не стоит скупиться и подбирать дешевые изделия, покупать их с рук, или у непроверенных продавцов (на рынках, в переходах метро и т.д.). Стоит также помнить, что очень важно знать состав сплава, так как некоторые металлы способны вызывать аллергические реакции и быть причиной некоторых медицинских проблем. Например, очень нежелательно присутствие в сплаве никеля.
Если украшение инкрустировано камнями, то стоит проверить все крепления, аккуратность соединений и другие моменты, которые способны многое сказать о качестве выбранного товара. Многое об украшении скажет цена – золотые броши, кулоны, серьги и другие изделия не могут стоить дешево, особенно если при изготовлении использовалось золото нескольких цветов и драгоценные камни.
Однако даже самое качественное золотое украшение может со временем потерять свой прекрасный внешний вид. Это может произойти, если за ним неправильно ухаживали, неаккуратно носили, либо если оно подверглось механическим повреждениям. Выяснить все особенности ухода за выбранным изделием можно при его покупке, либо прочитав необходимую информацию в Интернете.

Следующая новость
Предыдущая новость

Runtime GetDataBack for FAT/NTFS v4.00 Наш игровой клуб отличается высоким качеством обслуживания игроков Основные советы по игре в онлайн-казино Секреты Вокальных Троянов (аудиокнига) МКС и шаттл "увернулись" от космического мусора

Последние новости