Выбираем двухкамерный холодильник

В настоящее время нет такого дома, где бы ни стоял холодильник. Данное устройство просто незаменимо на кухне. Наиболее часто используются в быту двухкамерные холодильники. И так как спрос рождает предложение, то и продаже чаще всего можно встретить именно такие модели агрегатов.
У двухкамерных холодильников морозильная камера может находиться, как в верхней, так и в нижней части корпуса. Наибольшей популярностью пользуются модели, где морозильная камера располагается снизу.

В настоящее время существует огромное множество моделей холодильников, предлагаемых производителями, поэтому неискушенному покупателю довольно сложно сразу разобраться во всем этом многообразии. Так какая модель двухкамерных агрегатов лучше, и чем они отличаются друг от друга?

При покупке данного кухонного оборудования сначала нужно определиться с тем, холодильник с какой системой охлаждении будет предпочтителен. Компрессионные агрегаты более экономичны в плане электроэнергии, чем термоэлектрические. Там можно сэкономить на электричестве, только если приобрести модель небольшого размера. Да и стоимость термоэлектрических холодильников гораздо выше, особенно если тот еще и больших габаритов.
Необходимо отметить, что экономичность холодильника напрямую зависит не только от технических характеристик, то также еще и от условий эксплуатации, особенностей охлаждения и качества изоляции.

Очень часто удобство использования холодильников зависит от того, в какой части корпуса расположена морозильная камера. Если приобретается холодильное оборудование среднего объема, то удобнее, если морозилка находится снизу. При эксплуатации такой модели будет затрачиваться меньше электроэнергии и времени на разгрузку и выгрузку продуктов. Если же аппарат большого размера, то морозильная камера должна быть сверху.

Некоторые покупатели большое внимание обращают на режим оттаивания. Он бывает ручной и автоматический. Более удобным является автоматический способ, так как ручная разморозка занимает гораздо больше времени, но зато цена холодильников с ручным способом оттаивания гораздо ниже автоматических моделей.

Весьма повышает удобство эксплуатации и класс модели наличие различных дополнительных опций и принадлежностей. К таким относятся возможность перевешивания дверей, наличие дополнительных ниш, корзин и судков, указатели срока хранения, фиксаторы дверей и устройства для более легкого их открывания. Главное в холодильнике – чтобы он позволял сохранять продукты свежими и был удобен в эксплуатации.

Следующая новость
Предыдущая новость

Active Partition Recovery v5.3.717 Autorun Virus Remover v2.3 Build 0702 Lounge Lizard VSTi DXi 5.13 Забудьте о грызунах вместе с санэпидемстанцией Убийца планеты. Адронный коллайдер

Последние новости