Первый самостоятельный транспорт малыша

   Если в теплое время года вы хотите разнообразить ежедневные прогулки вашего малыша, купите ему велосипед трехколесный детский. Будьте уверены, малышу очень понравится такой подарок! Ведь теперь он сможет сам перемещаться по двору, и ехать не туда, куда везет его мама. Он сам выбирает направление, скорость и т.д. А вы сможете с радостью и удивлением наблюдать за самостоятельными действиями малыша.

   Отправляясь в магазин за этой покупкой, уделяйте особое внимание безопасности и удобству изделия.  Самое главное – ориентироваться на возраст и рост вашего малыша. Попробуйте посадить ребенка на сиденье. Если  в этом положении ноги малыша полностью достают до земли, но при этом их не нужно подгибать – значит, эта модель вам подходит. Если это не так, спросите у продавца о возможности регулирования высоты сидения и руля. Такая функция очень полезна, ведь маленькие дети растут буквально каждый день! Предпочтение стоит отдать также моделям, которые снабжены ремнями безопасностями на сиденье, либо специальным удерживающим ободом. Когда ребенок подрастет и научится уверенно ездить, их можно легко убрать.

   Прямо в магазине попробуйте совершить первую поездку на велосипеде. Так вы сразу узнаете, по силам ли малышу самому крутить педали, насколько удобен руль и устойчива вся конструкция в целом. Если при езде слышен скрип, скрежет, или педали проворачиваются с трудом, откажитесь от такой покупки, ведь все это – признаки некачественного изделия.

   Обратите внимание на колеса. Если вы планируете кататься по гравию, песку, траве и подобным поверхностям, лучше выбирать резиновые колеса с металлическим основанием. Они обеспечивают более плавную езду, но одновременно с этим обеспечивают высокую проходимость. И помните, что чем шире колеса, тем приятней будет каждая поездка. Высокой маневренностью обладают модели, где задние колеса значительно меньше переднего. Для недальних поездок по асфальту вполне подойдут пластмассовые колеса.

   Если с моделью велосипеда вы определились, не забудьте о приобретении специальных защитных накладок на локти и колени малыша и обязательно купите шлем,  ведь очень редко первые поездки обходятся без падений.

   Но не забывайте и о собственном комфорте. В первое время ребенок не сможет кататься долго, а значит, часто вам придется носить велосипед. Поэтому при выборе уделите внимание весу изделия в собранном виде.

   Безусловно, велосипед трехколесный детский будет очень полезен вашему ребенку. Помимо того, что он положительно сказывается на физическом развитии, такая езда развивает пространственное мышление и координацию движения. Более того, сейчас некоторые модели снабжены развивающими игровыми панелями с возможностью проигрывания музыки. Такое дополнение очень понравится ребенку, и сделает ваши прогулки еще более познавательными и полезными для развития!

 Что касается производителя – сейчас можно найти велосипеды европейского и российского производства. Китайские модели часто являются их репликами, но при этом гораздо дешевле.

Следующая новость
Предыдущая новость

IM+ with Push Sex Island Реднапп опять не любит русских - Павлюченко теперь забивает в дубле Returnil Virtual System Premium Edition 2.0.1.9002 + key Употребление мяса и сыра способствует развитию рака и диабета

Последние новости