Для чего нужна диета?

Диета, прежде всего, нужна для нашего здоровья. Если вы читатете медицинскую литературу, заходите на сайты о здоровом и правильном питании, например, на сайт о похудении http://krasavica.net.ua/, то знаете, что одной из главных задач диеты - избавить человека от избыточного веса, улучшить обмен веществ в организме.

Избыточный вес - в XXI веке стал глобальной проблемой номер один для большинства стран мира. Дело в том, что жир, который накапливает наш организм не только портит нашу фигуру, но и может привести к более серьезным проблемам со здоровьем. Как правило, если человек страдает ожирением, то риск развития у него таких болезней как гипертония и диабет очень высок.

Ожирение условно можно разделить на четыре категории:
1. Избыточный вес.
2. Мягкая степень ожирения.
3. Умеренное ожирение.
4. Тяжелая форма ожирения.

Основная причина возникновения ожирения - недостаток физической активности человека, это напрямую связано с малоподвижным образом жизни.

Риск развития ожирения у женщин возрастает с возрастом. Менее распространенная проблема возникновения ожирения от психологических факторов, таких как стресс и постоянное напряжение.

Ожирение не только портит нашу фигуру, но может привести к целому комплексу заболеваний, которые, как правило, трудноизлечимы, поэтому лучше сразу, как только появляется эта проблема, бороться с ней всеми доступными способами. Один из самых лучших способов решить эту проблему - сесть на диету. Это может быть рисовая или гречневая диета, о которой можнопочитать тут, а может быть и диета Протасова или Малаховой, которые также отлично расписаны на сайте http://krasavica.net.ua/.  По сути дела диета это "ограничение в пище", то есть при хорошей диете мы будем давать организму все самое необходимое, но ничего лишнего, благодаря такому подходу можно значительно поправить свое здоровье.

Очень важно перед началом диеты проконсультироваться со специалистом, не следует садится на первую понравившуюся диету, про которую вы прочитали в журнале или интернете. Наш организм особенный, и если диета по группе крови - http://krasavica.net.ua/dieta-po-gruppe-krovi/ подошла вашей подруге, то это далеко не означает, что даст результат вам. К тому же неправильная диета может нанести вред организму.

Также следует проконсультироваться у диетолога насчет диеты, если вес, от которого нужно избавиться  незначительный. Сейчас очень часто даже девушки с отличными формами садятся на диету, лишь бы соответствовать эталону красоты, которые нам навязывает телевиденье и обложки глянцевых журналов... Это абсолютно неправильный подход, поскольку у каждого организм свой и соответственно обмен веществ свой, нельзя всех подогнать под одну гребенку, это просто невозможно. При неправильной диете организм теряет не жировую массу, а мышечную, а это уже очень плохо.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор качественных дорогих алкогольных напитков Studio V5 Logo Maker 2.0 Portable 2009 DirectX10 RealFinal 2009 (RUS) Atlantis 3D Screensaver Веселая Ферма 4 Пять миров!

Последние новости