Какой кухонный гарнитур лучше всего выбрать

02.06.2012 11:36 486

В настоящее время производители кухонных гарнитуров предлагают огромное множество вариантов и моделей своей продукции. Довольно сложно выбрать нужный гарнитур из огромного множества ассортимента различных стилей и направлений. Кроме того, задачу усложняет еще и тот факт, что для правильного выбора необходимо учесть при покупке также массу мелочей, начиная от габаритов помещения до расположения розеток.

Особенно сложно выбрать необходимый кухонный гарнитур, если помещение имеет нестандартную форму или небольшую площадь. Лучше всего при возникновении затруднений обратиться за консультацией к специалисту-дизайнеру, который посоветует лучший выбор гарнитура. Тем более что мебель для маленькой кухни должна обладать максимальной функциональностью при минимуме занимаемой площади.

Чтобы такая кухня подходила для выполнения множество различных задач, в гарнитуре должно быть большое количество удобных полочек и шкафчиков, для хранения продуктов и посуды. Также следует обратить внимание на наличие всяких отсеков и отделений, которые пригодятся в дальнейшей эксплуатации кухонного гарнитура.

Специалисты советуют обратить особое внимание при выборе мебели для кухни на ее рабочую поверхность. В частности, кухонный стол должен быть удобной высоты и выполнен из прочного износостойкого материала. Покрытие гарнитура должно быть надежным и защищать его от воздействия повышенной влажности и высоких температур. Чем прочнее будет материал столешницы, тем дольше она будет служить, при этом сохраняя хороший внешний вид.

Однако при покупке кухонного гарнитура большое значение имеет не только внешний вид, также нужно учитывать и размеры помещения. Несмотря на то, что деревянная мебель является самым оптимальным вариантом для кухни, так как наиболее экологически безопасна и имеет более долгий срок службы, но для небольшой кухни лучше всего подойдет мебель в стиле хай-тек, где чаще всего основной цвет отличается яркостью.

Не менее важно и то, что кухонный гарнитур должен быть максимально удобным в плане набора его составляющих. Например, для маленькой кухни, все элементы мебели должны быть собраны таким образом, чтобы сэкономить пространство. То есть, в общих чертах, гарнитур должен быть спроектирован в расчете на удовлетворение всех потребностей хозяйки и удачно вписываться в геометрию помещения. Лучше всего в этом случае пригласить профессионального дизайнера, потому, что только он сможет найти оптимальное равновесие между функциональностью и набором элементов для кухонного гарнитура. И в заключение хочется сказать, что какая бы ни была выбрана мебель для кухни, чтобы она прослужила как можно дольше, необходимо правильно за ней ухаживать и бережно эксплуатировать.

Читайте также: торговые витрины стеллажи прилавки

Следующая новость
Предыдущая новость

3D Plaything 3.004 (2009ENG) Чем закрыть нишу в с/у или стеллаж на балконе - сантехнические рольставни, отличное решение Брайан Трейси. 100 абсолютных законов успеха в бизнесе (Аудиокнига) Stranded 2 [rus] Назарбаев Нурсултан: статьи, видео

Последние новости