Компьютер на службе восстановления внешности после ДТП

С каждым днем сводки с автомобильных дорог все больше шокируют. Сегодня новости об автоавариях часто рассказывают о том, как на дорогах российских городов люди гибнут под колесами автомобилей пьяных водителей. На сайте extranews.su можно ознакомиться с этими и другими новостями. Люди, попавшие в ДТП, часто становятся инвалидами, и их внешность меняется в худшую сторону до неузнаваемости.

Большую сложность представляет для пластических хирургов придание приемлемого образа лицу человека, поврежденного в результате дорожно-транспортного происшествия. Во-первых, человек может балансировать на грани жизни и смерти, а во-вторых, повреждения бывают настолько серьёзными, что лицо приходится попросту перекраивать.

Британский специалист в области пластической хирургии – доктор Пэкитт - создал новый технологический принцип восстановления лица пострадавших, перенесших многочисленные переломы и деформации черепных костей. Для такого рода пациентов Ниньян Пэкитт с помощью лазерного луча изготавливает надёжный титановый имплантат, который сможет оказать неоценимую помощь при восстановлении поврежденного участка любой формы. Главное, что при таком хирургическом вмешательстве внешние данные человека, а именно его лицо, остаются неизменными.

Успех новых методик по воссозданию лица человека заключается в использовании компьютерного моделирования. Компьютерные 3D-модели позволяют почти мгновенно получить прототип человеческой внешности, а затем смоделировать объёмное графическое изображение черепа пациента и вывести графику на экран персонального компьютера. На следующем этапе работы специальный программный модуль вычисляет параметры титанового имплантата, ведя учёт степеней повреждения и общего состояния лицевых мышц.

Для снижения риска отторжения имплантат покрывают особой клеточной поверхностью, созданной на основе белковых структур. Приятно удивляет тот факт, что такая сложнейшая операция длится не более трёх-четырёх часов. Помимо этого пациент после выписки из клиники не обнаружит никаких следов хирургического вмешательства.

Сегодня с применением компьютерной техники проводятся многие пластические операции. Ведь современные программы позволяют докторам видеть возможный конечный результат оперативного воздействия, а значит выбирать пути решения той или иной проблемы до начала операции. Этот фактор позволяет повысить эффективность пластической хирургии в разы, а значит, подарить пациенту новую жизнь, полную позитивных впечатлений!

Следующая новость
Предыдущая новость

Дом / Le Building (DVDRip, 2005) Financial Manager 0.19 Очищение организма соками: насколько это полезно? Ashampoo Core Tuner 1.10 ML Мировая Авиация № 20 от 2009

Последние новости