Как быстро похудеть: новая радикальная методика

Как быстро похудеть: новая радикальная методика

Большинство интернет-изысканий во всех сферах можно охарактеризовать примерно в двух словах: «Как быстро…?» Разбогатеть, похудеть, стать профессионалом в какой-либо области, выйти замуж…

Иногда этого не удаётся, а иногда мы можем воспользоваться вполне достойными результатами. 16 лет назад группа исследователей, возглавляемых доктором Токийского национального института фитнеса и спорта Изами Табатой, исследовала эффект воздействия на организм аэробных и анаэробных упражнений и разработала интересную методику.

Исследователи работали в двух направлениях одновременно: с сердечно-сосудистой и мышечной системами. Разработанная методика позволяет сжигать лишний жир, и развивать мышцы и одновременно увеличивать выносливость. Доктор Табата назвал её интервальной. Интервальная методика получила большую популярность среди спортсменов и тренеров.

Суть методики довольно проста.

1. Возьмите ваше любимое упражнение и выполняйте его в течение 20 секунд с максимальной интенсивностью, настолько сильно, насколько вы способны. В мышцах должно появиться жжение, которое, вероятно, возникнет не сразу, а только после нескольких подходов.

2. Далее следует пауза примерно в 10 секунд, не более! За это время необходимо восстановить дыхание.

3. Выполните несколько таких подходов – 20 взрывных секунд и на 10 секунд на передышку.

Цикл должен занимать около 4 минут. По заверениям специалистов, даже единственного подхода бывает достаточно для того, чтобы ощутить результат. Однако эффект даёт выполнение 5-6 циклов. Отдых между циклами должен составлять 1 минуту. Итого получается 20 минут. Перед тем как приступить к упражнениям, необходимо обязательно размяться.

За образец упражнений можно взять обыкновенные приседания и отжимания, также можно попинать груши и попрыгать через скакалку. Лучше отдайте предпочтение упражнениям, направленным попеременно на работу как верхней, так и нижней части тела, так как это стимулирует движение и смену направления кровотока, способствует повышению частоты сердцебиения и напряжения всех мышц тела. Помимо того, попеременная проработка каждой части тела также является отличной профилактикой перенапряжения одной из частей тела или возможных травм.

Но наилучшим образом для данных тренировок подходят комплексные упражнения, которые воздействуют на разные группы мышц. Всё как в анекдотах про армию: упал-отжался-подскочил… Это и есть та база, которая стала основой новой системы тренировок, господствующей в западных фитнес-залах.

Подобного рода тренинги отличаются высокой интенсивностью, поэтому рекомендуют посещать тренировку хотя бы 2–3 раза в неделю. Заниматься по 20 минут дважды в неделю – это совсем не сложно, поэтому вполне объяснима невероятная популярность методик данного типа среди вечно занятых американцев. Такая тренировка – наилучшее и удобнейшее решение для целеустремленных людей, желающих быстро добиться результатов!

Итак. Сначала небольшая разминка. Затем в течение 20 секунд нужно интенсивно выполнять упражнение, а после можно позволить себе 10-ти секундный перерыв. Данную схему следует повторить 7 раз. Записывайте число повторов при каждом подходе. То число, которое вам удалось выжать при последнем подходе, станет контрольным, отражая прогресс вашего многодневного труда.

Делаем следующее упражнение, затем следующее. Далее - расслабляющие «потягушки». Ну, теперь можно и прерваться на пару дней. Чтобы упростить отслеживание времени, можно воспользоваться одним из многочисленных табата-таймеров или интервальными нарезками зажигательной музыки.

Однако не забудьте перед тем как приступить к тренировкам, всё же проконсультироваться с врачом!

Читайте также: музыкальный интернет магазин

Следующая новость
Предыдущая новость

Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги KIDASA Software Milestones Simplicity 2008 v2009.08.21 Как казино набирает популярности? Секретное оружие Ирана - дельфины из Севастополя Минобороны зажало боевые выплаты за кровь в Южной Осетии

Последние новости