Свадебные свечи – элегантные аксессуары, озаряющие торжество светом романтики

07.06.2012 11:31 27

Свадебные свечи – элегантные аксессуары, озаряющие торжество светом романтики

Свадьба – уникальное торжество, объединяющее в себе множество традиций и обрядов. Зажигать свадебные свечи - одна из таких красивых традиций. Этот обряд символизирует семейный очаг, наполненный уютом и теплом. К тому же, яркий свет огня разгоняет мрак, отпугивает любые беды и невзгоды, обещает молодоженам комфортную и безоблачную семейную жизнь.
Свечи – это не только свадебные аксессуары и праздничный атрибут. Выбор свечей сегодня просто безграничен. Они могут быть фабричные, всевозможных размеров, форм и цветов, оригинальные экземпляры ручной работы, обыкновенные, задекорированные тесьмой, лентами, бусинами и другими красивыми украшениями.
Если дело касается праздника, то свечи для него требуется выбирать особенные. Плавящиеся и «плачущие» варианты – не самое удачное украшение свадьбы или другого торжественного мероприятия. Капли стекающего воска могут попасть на одежду или кожу гостей, доставив неприятные эмоции. Поэтому для праздничных мероприятий лучше приобретать специальные медленно плавящиеся свадебные свечи, которые также могут иметь разные формы и цвета. Качество таких изделий немного выше, чем обыкновенных, отсюда и более высокая цена. К примеру, если стоимость простой свечи – около 20 рублей, то цена более качественной модели будет 30 рублей. Конечно, такая формула достаточно условна, и иногда под видом качественной медленно плавящейся свечи вам вполне могут продать обыкновенную «рыдающую».
Для того чтобы праздничный день не был испорчен таким вот конфузом, необходимо сделать достаточно простое «дополнение» к купленной свече. В качестве подставки нужно вырезать круг, на пару сантиметров больше, чем диаметр свечи. Затем в центре круга необходимо сделать отверстие, в точности соответствующее диаметру свечки. Далее все просто: декорируем кружок картона тесьмой, лентами или тканью, «одеваем» свечку в этот восхитительный защитный наряд – и вуаля, волноваться больше не о чем.
Точно также можно обезопасить свадебные свечи для молодых. Кроме того, короткая и объемная свадебная свеча с декоративными элементами очень неудобна для держания. Поэтому во время самой церемонии зажжения свечи молодые испытывают затруднение, так как держать этот свадебный аксессуар, собственно, даже не за что. Решить этот вопрос достаточно просто: купить или соорудить собственными руками из того же картона декоративную подставку для свечи. Для самостоятельного изготовления этого элемента потребуется плотный картон и интересные декорации из бусин, лент, красивой ткани. Саму свечу необходимо прочно приклеить к подставке, чтобы она в самый ответственный момент не соскользнула.
Свечи для гостей праздника можно купить самые обыкновенные, типа «чайных». Они имеют вид небольших круглых свечек, заключенных в алюминиевый футляр. Подобные свадебные аксессуары продаются повсеместно, и купить их не составит труда. Подставки для них можно также сделать из картона.

Следующая новость
Предыдущая новость

Братство Золотой Подковы - Дело о рыцаре (RusPC2007) EarthMediaCenter Сайт клуба Вулкан - заходи и выигрывай Играйте с привилегиями на сайте GGBet ADstopper 1.17

Последние новости