Как быстро продать свою квартиру?

29.06.2012 11:10 6

Статистические выкладки говорят о том, что рынок продаж за последние 10-15 лет увеличился в разы. Причем одной из действенных причин такого роста является использование такого ресурса, как бесплатные объявления. Сегодня газеты и сайты бесплатных объявлений позволяют продавать, покупать и брать в аренду буквально все, что только можно продать, купить или в эту аренду взять. В этом материале нужно дать несколько советов для тех, кто собирается продать свою квартиру и выручит за нее солидные деньги, но при этом не хочет вкладываться в дорогостоящий ремонт.

Итак, с чего же можно в этом случае начать.

Первый этап – это размещение как можно большего числа бесплатных объявлений на самых различных интернет-ресурсах и печатных изданиях. Поверьте, чем больше информации вы разместите, тем у большего числа потенциальных покупателей появиться возможностей этой информацией воспользоваться. Нужно просто убедить себя в том, что кому нужна именно такая квартира, которую вы продаете, да еще и по той же цене. И часто срабатывает именно психологический ход.

При этом не нужно нахваливать свою квартиру, ведь человек, который придет к вам и увидит, что данные в объявлении, найденном им на сайте или в газете, мягко говоря, разняться с реальностью. В этом случае если уж и приврать, то совсем немного. Точнее сказать, не приврать, а просто самые негативные моменты скрыть. Если вы укажете в своем бесплатном объявлении, что ваша квартира находится на 24 этаже в подъезде без лифта и или на первом этаже прямо над коллектором мусоропровода с мусором, который вывозится раз в три года, то, не удивляйтесь, что охотников купить ваше жилье так и не нашлось. Нужно писать параметры квартиры, указывать район, возраст вашего дома.

Не забывайте описывать все плюсы вашего жилья. Если квартира находится неподалеку от метро и продуктового магазина – это плюс. Если от вашей школы рукой подать до нефтеперерабатывающего комбината, то это вряд ли можно назвать плюсом только из-за того, что вы на этом комбинате работаете. Обязательно укажите, какая площадь у вашей квартиры, есть ли в ней горячая вода. Если последний раз горячую воду давали три месяца назад, то лучше этот пункт из своего бесплатного объявления опустить вовсе.

Продавая квартиру, расклейте объявления еще и в людных местах, ведь не все желающие приобрести жилье, являются уверенными пользователями Интернета, зато яркие объявления на входе в супермаркет, на остановках или специальных щитах читают многие. По статистике, большинство людей не откажется прочесть черный текст на желтом фоне. Это психологический прием тоже нужно использовать.

Следующая новость
Предыдущая новость

Flash Decompiler Trillix 4.0.0.700 Xara 3D version 6.0 Rus Онлайн казино на деньги Sandboxie 3.38 CompuSec PC Security Suite 5.2

Последние новости