Куда пристроить животное на время отъезда?

10.07.2012 17:35 15

Куда пристроить животное на время отъезда?

Почти в каждой семье есть домашние животные. А как же можно прожить без них? Большинство людей этого не представляют. Они дают нам столько положительных эмоций, что нормальный человек никогда и не подумает о том, что из-за того, что пристроить животное на время отъезда некуда, можно от него отказаться.

Те, кто не любит животных, наверняка подумают: «Наверное, автору статьи есть, куда определить питомца на время отъезда, вот он и относится к этому так легко». Отнюдь не так! Любовь к животным совсем не означает, что у людей, желающих отдохнуть вдали от дома, не возникает проблем с тем, куда пристроить питомца. Просто относиться к этому нужно как к долгу. Мы в ответе за тех, кого приручили!

Есть различные варианты обустройства животного на время отпуска. Хотя в немалой степени это зависит от того, к какому роду-племени относится ваш питомец. И хотя оставить животное в одиночестве, дав ключи и инструкции по уходу живущей неподалёку хорошей знакомой, - это не самый лучший выход, в крайнем случае, можно пойти и на это. Однако очень важно, чтобы ваш питомец знал человека, который будет за ним ухаживать в ваше отсутствие, и чтобы этот человек сам любил животных.

Почему это один из худших вариантов? Люди, имеющие домашних питомцев не один год, скорее всего и сами прекрасно знают ответ на этот вопрос. Дело в том, что наши даже самые маленькие и необычные братья меньшие, долго время живущие с нами вместе и получающие от нас питание, любовь и ласку, по-настоящему крепко привязываются к своим хозяевам. Примеров собачьей любви и преданности, наверное, каждый и так знает не мало, наглядный образец тому – фильм «Белый Бим Чёрное Ухо». Но и кошки, и декоративные кролики, и ручные крысы, и даже маленькие волнистые попугайчики могут отказаться от еды и лишиться сна в связи с отъездом любимого хозяина.

Гораздо гуманнее отправить питомца погостить к вашим хорошим друзьям на время отпуска. И будет просто замечательно, если вы не раз до этого брали с собой животное в дом, где вашему любимцу предстоит остаться. Ведь друзья для того и нужны, чтобы мы могли при необходимости помочь им, а они нам.

Вам не хочется обременять друзей или вы никого не можете назвать другом? В этом случае можно обратиться к заводчику, у которого вы покупали животное. Чаще всего за определённое вознаграждение заводчик не откажется взять в постояльцы своего «детёныша», а именно таким образом относятся к потомству приличные заводчики.

Куда определить питомца на время отъезда, если заводчик не может его взять? Для этого существуют различные гостиницы для животных, там с удовольствием позаботятся о вашем любимце. Конечно, всё это не бесплатно. Но неужели любовь и преданность вашего питомца не стоит потраченных на его содержание денег? Ведь вы оплатите уход, присмотр, своевременные прогулки и полноценное питание. И всем эти будут заниматься люди, действительно любящие животных.

Главное, подыскать гостиницу, персоналу которой вы сможете спокойно доверить своё животное. Для этого можно почитать специализированные форумы, пообщаться с заводчиками животных именно той породы, представители которой живут у вас. Так вы узнаете, где форумчане предпочитают оставлять своих питомцев, устраивают ли их условия проживания.

Таким же способом можно познакомиться с девочками, предлагающими свою помощь. У одной из них вы и можете оставить животное на время отъезда. Но в этой ситуации нужно быть готовыми к тому, что этот человек обратится завтра за помощью к вам. Если вас это устраивает, то такой вариант является, пожалуй, самым лучшим, потому что ваше животное окажется в действительно надежных и любящих руках. Кроме того, человек, который возьмёт на себя заботу о вашем питомце отлично знает, что следует делать и как, ведь дома у него обитает такое же животное.

Как видите, проблему с обустройством животного на время отпуска всегда можно решить, было бы только желание. Поэтому не стоит лишать себя удовольствия общения с преданными друзьями, пушистыми и не очень, однако всегда любимыми!

Следующая новость
Предыдущая новость

Как избавиться от алкогольной зависимости Спрос на казино интернет 777 Original в Украине стремительно растет X-Moto 0.5.1 Украина поминала Ивана Мазепу во Дворце пионеров Страшная автокатастрофа на трассе Москва-Петушки

Последние новости