Основные виды стеллажей и их назначение

11.07.2012 11:49 36

Современное торговое и складское оборудование широко используется в торговых центрах, многопрофильных хранилищах продукции, заводских и фабричных складах. Стеллажи для хранения товаров различного назначения можно приобрести с помощью компании «ПСК-Индустрия» http://psk-in.ru/. На сайте компании представлены различные группы стеллажей, каждая из которых подходит для определенного вида продукции.
Если раньше для складских помещений не было строгого разделения в видах стеллажей, то сегодня от их профиля многое зависит. Кроме того, нельзя пренебрегать параметрами стеллажей и расчетами того, на какую массу они рассчитаны. Одними из самых часто используемых стеллажей в современных торговых точках являются так называемые полочные стеллажи. С их помощью можно представлять потенциальным покупателям ту продукцию, которую реализует компания. Полочные стеллажи отлично подходят для хранения и демонстрации автомобильных запасных частей, хозяйственных товаров, электрического оборудования, средств для уничтожения грызунов и насекомых.
Не менее часто используемыми являются передвижные стеллажи. Они удобны тем, что имеют возможность динамики. Один человек из персонала склада или магазина может транспортировать большой стеллаж на новое место. Такие стеллажи активно используются в банках, архивах, музеях, магазинах и на других объектах. Кроме того, передвижные стеллажи можно использовать для транспортировки животных из одного кластера зоосада в другой или для перемещения их в автомобиль для последующей перевозки в другой населенный пункт. Речь, естественно, идет о небольших животных.
На крупных производственных предприятиях используются грузовые стеллажи. Их особенность в том, что они могут выдерживать нагрузку до нескольких десятков килограммов на один квадратный метр. Достигается это с помощью особых материалов, из которых эти стеллажи монтируются. Для грузовых стеллажей могут не использоваться крепежные болты, а монтаж происходит за счет наличия конструктивных особенностей стеллажной арматуры.
Полочное хранение товаров достигается с помощью паллетных стеллажей. Эти конструкции активно используются на промышленных предприятиях, продукция которых реализуется по строго намеченному графику. Паллетные стеллажи часто используют для хранения негабаритных грузов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сборник миниигр от Kyle Gabler (2009PC) Как Устроено Тело Человека Выпуск 1 Наука и техника №6 (июнь) 2009 Рынок жилья в Москве рухнул. Но этого никто не хочет признать Лавина приятных впечатлений в онлайн казино

Последние новости