Путешествие в Грецию

Греция. Эта страна удивительная и очень красивая. В ней много достопримечательностей, исторически значимых мест, старых, красивых городов. Одним из уникальных мест в этой стране является остров Миконос. Его посещают огромное количества туристов, которые любят ночную жизнь.
Прежде чем отправиться на отдых, стоит посмотреть лучшие отели Миконоса и выбрать тот, в котором вы хотели бы остановиться. Затем нужно составить план поездки, продумав, какие именно места вы посетите в Греции.
Остров Миконос стоит посетить тем, кто любит ходить в ночные клубы. В основном сюда приезжают молодые туристы. Однако, это не говорит о том, что на остров не нужно ехать тем, кто любит архитектурные достопримечательности, ведь здесь все пропитано легендами и разными сказаниями.
Для начала стоит посетить ветряные мельницы. Они находятся на юге от главного города острова. Огромные лопасти мельниц тянутся к небу, пытаясь достать до облаков. Это зрелище захватывает дух. При желании можно остановиться в одной из мельниц, ведь там расположена гостиница.
От туда стоит отправиться в Парапортиани. Это место также оставит особые впечатления у туристов. Церковь представлена уникальным дизайном, который отличает от других часовни, а именно их белоснежный цвет.
На Миконосе для посещения туристов будут интересны около 70 церквей. Среди них стоит выделить церковь Св. Воскресенья, Св. Елены и Св. Николая.
Особенно красив монастырь Св. Девы Марии. Красоту монастырю придают мраморные Башни, фараоны, византийские иконы и прочие реликвии.
Так же стоит посетить монастырь Панагия Турлиани, расположенном в деревне Ано Мера. Он посвящен покровительнице острова. Здесь можно увидеть резной работы иконостас, созданный в 17 веке художниками Флоренции. В нем небольшие иконы красиво обрамлены разноцветными орнаментами, которые притягивают взгляды. В зале можно увидеть скульптуры апостолов, огромные иконы с изображениями сцен из Нового Завета. Здесь же можно увидеть свидетельство влияния восточной культуры на Грецию. Это показано в держателях ладана, выполненных в виде драконов.
После поездки на Миконос, можно отправиться в столицу Греции – Афины. Здесь также стоит заранее выбрать лучшие отели Афин и забронировать номер. в этом городе можео увидеть исторические достопримечательности, которые дошли до наших дней. Среди них Акрополь, знаменитая Арка, разделяющая город на две части, церкви и соборы и многое другое.

Следующая новость
Предыдущая новость

Alchemy Mindworks PNG MNG Construction Set v2.0a.79 Николай Стариков - Кризис. Как это делается Тайна Высшего Разума Почему пришельцам стыдно знакомиться Я - победитель! (Гипнотическая сессия для мужчин) Замени гудок!

Последние новости