Вы потеряли ключ – что делать?

13.07.2012 10:02 12

С кем не случалось такой ситуации, когда, выйдя из квартиры и захлопнув дверь, вы понимали, что ключ остался за этой самой дверью вместе со связкой запасных ключей. Такая ситуация может довести до отчаяния кого угодно. Однако не нужно поддаваться панике, а попробовать найти подходящий вариант, который поможет вам попасть обратно в свою квартиру.

Вариант первый

У вас могут быть смежные балконы (лоджии) с вашими соседями. Тогда нужно просто обратиться к ним за помощью, попасть на их балкон (лоджию), обвязать себя крепкой бечевкой или же специальным монтажным поясам (если он найдется у соседей) и перелезть через перегородку, разделяющую балконы. Даже если у вас балконная дверь закрыта на шпингалет, то можно аккуратно выставить стекло и открыть эту дверь, а потом вернуть стекло на место, не забыв сказать спасибо соседям.

Вариант второй

Если вы живете на первом этаже, то можно воспользоваться обычной стремянкой, которую можно одолжить, опять-таки у соседей. После того как вы взобрались на стремянку, нужно аккуратно вынуть стекло окна, и тогда путь в квартиру будет открыт. Проблема может быть в том, что у вас пластиковые окна, а вот выставить стеклопластик без повреждений вряд ли получится.

Вариант третий

Воспользоваться услугами профессионалов. Специалисты компании http://vskrytiezamkov.ru/ помогут вам вскрыть любой замок, ключи от которого вы потеряли или просто забыли у себя дома. Работа проводится быстро и качественно. Сотрудники компании помогут вам открыть замок как квартиры, так и автомобиля без нанесения повреждений дверям жилья или авто.

Вариант четвертый

Если вход в вашу квартиру защищает обычная деревянная дверь, то при желании замок можно просто выбить. Для этого на дверь достаточно навалиться всем весом (лучше будет, если навалятся несколько крепких мужчин). После такого штурма обычные замки быстро вылетают из креплений. После этого придется проводить небольшое восстановление испорченного имущества, но, как говорится, игра стоит свеч.

Вариант пятый

Воспользоваться услугами мастера, который способен изготовить ключ по внешнему виду вашей замочной скважины. Обычно такие ключи могут подходить к нескольким видам подобных замков. Правда, есть большая вероятность того, что ключ может просто остаться в замке, окончательно его заклинив.
В общем, лучший вариант – использование услуг специалистов. Это сэкономит ваше время и средства на восстановление двери или замка.

Следующая новость
Предыдущая новость

Folder Marker Home 3.0.1 WISE-FTP 6.1.1.0 + crack Orca Browser 1.2 Build 5 10-Strike LANState Pro v4.62 Financial Manager 0.19

Последние новости