Как уберечь ребенка от аллергии?

Как уберечь ребенка от аллергии?Современные медики выявили не самую позитивную тенденцию. С каждым годом процент детей, страдающих аллергией различного типа, только увеличивает. Если еще 15-20 лет назад главными аллергенами являлись цитрусовые, шерсть животных, молочный белок, некоторые виды растений во время их цветения, то сегодня этот список расширился до немыслимых размеров. Среди продуктов питания, которые вызывают аллергию у современных детей, числятся даже такие овощи как огурцы, свекла и капуста. Почему же именно аллергические реакции так часто стали себя проявлять в раннем возрасте ребенка?
На это ученые не дают точного ответа. По словам одних, все дело в том, какие химические реагенты используются для обработки полей. Другие уверены, что иммунитет ребенка ослаблен сильными магнитными полями, которые сопровождают нас буквально повсюду. Однако какой бы ни была природа детской аллергии, существует ряд советов по поводу того, как уберечь своего малыша от этой болезни.
Для начала нужно проконсультироваться с педиатром, и выбрать эффективную диету для малыша. Сегодня не все продукты с грядки могут принести пользу малышу, поэтому в большинстве случаев для прикорма лучше использовать детские смеси от известных производителей. Сегодня продажа товаров для детей, в том числе, и детских смесей, производится в торговом центре «Детская Радуга».
Если вы решили давать помимо материнского молока ребенку еще и коровье молоко, то лучше начать с того продукта, который будет по своей жирности близок к молоку матери. Для этого следует пройти специальный анализ, который позволяет выявить жирность материнского молока. После этого на детской кухне, в которой выдаются продукты для прикорма малыша, необходимо оставить данные анализа. После этого детские диетологи подберут для вашего малыша идеальный молочный продукт.
Чтобы ваш ребенок не страдал аллергией, старайтесь во время беременности избегать курения и употребления какого бы то ни было алкоголя. Эти продукты способны снижать иммунитет матери, а значит, и на малыша, находящегося в ее утробе, положительного влияния точно не окажет. Во время беременности нельзя злоупотреблять соленой и острой пищей, потому что она способствует накоплению в организме токсинов, способных плохо повлиять на развитие иммунитета плода.
Чтобы понизить риск возникновения аллергических реакций у ребенка, следует совершать с ним ежедневные прогулки в места, которые далеки от шума, городской суеты и богаты кислородом. Это может быть прогулка в парке или в сосновом лесу. Дыхательные органы получают своеобразную кислородную диету, и тем самым укрепляются против возможных проявлений аллергических реакций. Доказано, что число подверженных аллергии детей в городе на порядок выше числа страдающих аллергией малышей в сельской местности (в процентном отношении).

Следующая новость
Предыдущая новость

Последнее обращение к человечеству В Москве закрываются деловые центры, сауны и опасные общежития Вне тела RealVNC Enterprise 4.5.1 + keygen Приложение НаПоправку для записи к врачу

Последние новости